Enterway818422883

Raison d'être : Non renseignée Non renseignée

24 avenue du Prado 13006 Marseille

Indice de confiance

Laissez un avis

Chiffre d'affaires 2025

135,7 k€

Gérant

Moheddine

Ouardi

Effectif 2022

1 ou 2

Ancienneté

10 ans

Indicateurs

Description

Transport routier de fret interurbains

À propos

ENTERWAY société de déménagement et transport express de marchandises à Marseille 04.91.81.28.56Source : Site web

L'effectif de Enterway était de 1 ou 2 employés durant l'année 2022. L'indice de confiance de cette société, selon nos critères est de 68/100. Le n° de TVA qui lui est lié est : FR05818422883. Enterway a obtenu son droit d'ouverture durant l'année 2016. Le n° de siren qui lui est relié est le : 818422883. La structure exerce dans le transport routier de fret interurbains, le code NAF correspondant est 4941A. Le principal établissement de Enterway se situe dans la ville de Marseille. En 2016, il a été établi que le capital de cette société était de 3000 €.

Fiche d'identité

  1. Type Société à responsabilité limitée (SARL)
  2. Date de création 15/02/2016
  3. Effectif 1 ou 2 (2022)
  4. Capital social 3.000€ (2016) (Source RCS)
  5. Chiffre d'affaires 135,7 k€ (2025)
  6. TVA intercommunautaire FR05818422883
  7. Numéro de SIREN 818422883
  8. Code NAF Transports routiers de fret interurbains (4941A)
  9. Statut SIRENE Active
  10. Statut RCS Immatriculée (17/02/2016)

Contacts

Site web

Site internet de Enterway

Téléphones

{[{phoneItem.phone}]}

+334********

+336********

Email

{[{emailItem.email}]}

*******@******ay.fr

Obtenez des millions de téléphones et emails nominatifs.

En savoir plus

Il s’agit de votre entreprise ?

Mettez en valeur votre activité en complétant les informations de cette page et invitez vos partenaires à vous évaluer pour construire votre e-réputation.

Revendiquez votre page gratuitement !

Conformité

PRO

Accéder aux certificats de conformité

Assurez-vous de respecter la loi en vérifiant la tenue des engagements d'obligations de vigilance, SAPIN II et RSE de vos fournisseurs.

En savoir plus

Obligations de vigilance

{[{ item.title }]}

Statut du dossier d'obligations de vigilance

Le dossier de la société {[{company.usedName}]} est complet.

La société {[{company.usedName}]} n'a pas encore déposé tous les documents requis.

PRO

Allez plus loin

Accéder aux détails du dossier et suivre l'avancement de la mise en conformité de la société.

En savoir plus

Loi SAPIN II (encadrant la corruption)

SAPIN II non disponible

Responsabilité sociétale des entreprises (RSE)

Note obtenue

Détails de son évaluation

Répartition des scores globaux

RSE non disponible

Bilan Carbone®

Statut


Bilan Carbone® non disponible

Avec B-Reputation, réalisez votre Bilan Carbone® afin d’anticiper la gestion de vos émissions de gaz à effet de serre.

Prenez contact avec nous dès maintenant : [email protected]

Cette entreprise n'a pas réalisé son Bilan Carbone®.
Avec B-Reputation, réalisez votre Bilan Carbone® afin d’anticiper la gestion de vos émissions de gaz à effet de serre.

Avis Enterway (0)

Que pensez-vous de Enterway ?

Actuellement aucun avis publié, soyez le premier !

Laisser un avis

Dirigeant Enterway (1)

Parité

0%100%
  • Moheddine Ouardi

    Gérant

    Présent

    En poste

Chiffre d'affaires, bilans Enterway (7)

Durée de l'exercice comptable : 12 mois

Chiffre d'affaires

135,7 k€

53,5 %

Résultat net

33,2 k€

157,5 %

Capacité d'autofinancement

35,6 k€

135,3 %

Vous voulez le détail des comptes ?

Inscrivez-vous et téléchargez le bilan et le compte de résultat des comptes sociaux déposés en 2025 par Enterway

Télécharger les comptes

Chiffres clés

Chiffre d'affaires

135,7 k€

53,5 %

Le chiffre d'affaires s'est considérablement accru sur cet exercice.

Résultat net

33,2 k€

157,5 %

Capacité d'autofinancement

35,6 k€

135,3 %

La trésorerie générée par l'activité est remarquablement bonne.

Taille du bilan

211,4 k€

11 %

Fonds propres

155,2 k€

27,3 %

L'entreprise présente des fonds propres très solides pour son niveau d'activité.

Trésorerie nette

32,8 k€

213,4 %

L'entreprise bénéficie d'un niveau de liquidité apte à faire face à ses besoins d'exploitation et ne consomme que 81,7% de son fonds de roulement.

Ratios financiers

Rendement des fonds propres

28,3 %

168,7 %

Les fonds propres engagés par les actionnaires sont rentables.

Equilibre financier

618,4 %

Autonomie financière

73,4 %

14,7 %

Le montant des fonds propres par rapport au passif total de cette entreprise la place parmi les mieux capitalisées.

Liquidité générale

9,1

41,6 %

Délai moyen clients

11 jours

Le stock de créances clients est bas comparé au chiffre d'affaires, cela a un bon impact sur la trésorerie.

Délai moyen fournisseurs

7 jours

-86 %

Les dettes envers les fournisseurs ne valent que 7 jours d'achats (à la date de clôture de l'exercice), ce qui semble indiquer des délais de règlement des factures très rapides.

Score financier

PRO

Accédez au score financier

Vérifiez et anticipez le risque de défaillance de vos clients, fournisseurs et partenaires.

En savoir plus

Liens capitalistiques

PRO

Accédez aux liens capitalistiques

Découvrez la structure du groupe auquel appartient cette entreprise : tête de groupe, actionnaire majoritaire et filiales.

En savoir plus

Annonces légales (11)

  • Dépôt des comptes

    7 juil. 2026

    L'entreprise a remis ses comptes annuels et rapports (la date de clôture est fixée au 31/12/2025) au greffe du tribunal.

  • Dépôt des comptes

    2 nov. 2025

    L'entreprise a remis ses comptes annuels et rapports (la date de clôture est fixée au 31/12/2024) avec une déclaration de confidentialité au greffe du tribunal.

  • Dépôt des comptes

    2 nov. 2025

    L'entreprise a remis ses comptes annuels et rapports (la date de clôture est fixée au 31/12/2024) avec une déclaration de confidentialité au greffe du tribunal.

  • Dépôt des comptes

    25 juil. 2024

    L'entreprise a remis ses comptes annuels et rapports (la date de clôture est fixée au 31/12/2023) avec une déclaration de confidentialité au greffe du tribunal.

  • Dépôt des comptes

    31 oct. 2023

    L'entreprise a remis ses comptes annuels et rapports (la date de clôture est fixée au 31/12/2022) avec une déclaration de confidentialité au greffe du tribunal.

  • Dépôt des comptes

    7 juil. 2022

    L'entreprise a remis ses comptes annuels et rapports (la date de clôture est fixée au 31/12/2021) avec une déclaration de confidentialité au greffe du tribunal.

  • Dépôt des comptes

    1 déc. 2021

    L'entreprise a remis ses comptes annuels et rapports (la date de clôture est fixée au 31/12/2020) avec une déclaration de confidentialité au greffe du tribunal.

  • Dépôt des comptes

    17 déc. 2020

    L'entreprise a remis ses comptes annuels et rapports (la date de clôture est fixée au 31/12/2019) au greffe du tribunal.

  • Dépôt des comptes

    17 déc. 2020

    L'entreprise a remis ses comptes annuels et rapports (la date de clôture est fixée au 31/12/2018) au greffe du tribunal.

  • Dépôt des comptes

    10 mars 2020

    L'entreprise a remis ses comptes annuels et rapports (la date de clôture est fixée au 31/12/2017) au greffe du tribunal.

  • Vous voulez voir toutes les annonces légales ?

    Créez un compte pour accéder à l'ensemble des données sur cette entreprise.

Adresse Enterway (1)

  • Siret : 81842288300020 (siège social)

    Actif

    24 avenue du Prado 13006 Marseille

    Transports routiers de fret interurbains (4941A)

    1 juin 2021

    Siret : 81842288300012

    Fermé

    25 boulevard Boues 13003 Marseille

    Transports routiers de fret interurbains (4941A)

    15 févr. 2016

    1 juin 2021

Entreprises - Bouches-du-Rhône (13) - Marseille - Marseille (13006)

Allez plus loin avec B-Reputation

Découvrez comment nos données peuvent répondre à vos besoins.

Être maître de son empreinte carbone

Bilan Carbone®

Réalisez votre Bilan Carbone® conforme à la méthode de l'ABC et pilotez efficacement votre transition écologique.

Bilan Carbone®

Assurer la confiance de vos partenaires

Conformité

Simplifiez la gestion de vos obligations RSE, loi Sapin II et Vigilance avec notre solution tout-en-un.

Conformité