Pnm815317516

Raison d'être : Non renseignée Non renseignée

44 route de Saint Etienne de Montluc (la Petite Lande de Bauche) 44220 Couëron

Indice de confiance

Laissez un avis

Chiffre d'affaires 2022

317,7 k€

Gérant

Nadege

Michaud

Effectif 2023

1 ou 2

Ancienneté

10 ans

Indicateurs

Description

Société holding

À propos

L'exploitation d'un bar restaurant via l'exploitation d'une licence III.Source : BODACC

En 2015, la société Pnm avait 100000 euros de capital. Le SIREN correspondant à cette société est le numéro 815317516. L'entreprise a pour activité la restauration traditionnelle, le code NAF associé est 5610A. Pnm a en ce moment pour Gérant Nadege Michaud. Le chiffre reflétant l'indice de confiance qui a été établi pour cette entreprise est de 42 sur 100. La société est en activité depuis 10 ans. La société Pnm a implantée son établissement principal à Couëron. Cette société a pour numéro de TVA : FR75815317516. Pendant l'année 2023, il y avait 1 ou 2 salariés à l'intérieur de cette entreprise.

Fiche d'identité

  1. Type Société à responsabilité limitée (SARL)
  2. Date de création 16/12/2015
  3. Effectif 1 ou 2 (2023)
  4. Capital social 100.000€ (2015) (Source RCS)
  5. Chiffre d'affaires 317,7 k€ (2022)
  6. TVA intercommunautaire FR75815317516
  7. Numéro de SIREN 815317516
  8. Code NAF Restauration traditionnelle (5610A)
  9. Statut SIRENE Active
  10. Statut RCS Immatriculée (17/12/2015)

Contacts

Aucune information trouvée.

Obtenez des millions de téléphones et emails nominatifs.

En savoir plus

Il s’agit de votre entreprise ?

Mettez en valeur votre activité en complétant les informations de cette page et invitez vos partenaires à vous évaluer pour construire votre e-réputation.

Revendiquez votre page gratuitement !

Conformité

PRO

Accéder aux certificats de conformité

Assurez-vous de respecter la loi en vérifiant la tenue des engagements d'obligations de vigilance, SAPIN II et RSE de vos fournisseurs.

En savoir plus

Obligations de vigilance

{[{ item.title }]}

Statut du dossier d'obligations de vigilance

Le dossier de la société {[{company.usedName}]} est complet.

La société {[{company.usedName}]} n'a pas encore déposé tous les documents requis.

PRO

Allez plus loin

Accéder aux détails du dossier et suivre l'avancement de la mise en conformité de la société.

En savoir plus

Loi SAPIN II (encadrant la corruption)

SAPIN II non disponible

Responsabilité sociétale des entreprises (RSE)

Note obtenue

Détails de son évaluation

Répartition des scores globaux

RSE non disponible

Bilan Carbone®

Statut


Bilan Carbone® non disponible

Avec B-Reputation, réalisez votre Bilan Carbone® afin d’anticiper la gestion de vos émissions de gaz à effet de serre.

Prenez contact avec nous dès maintenant : [email protected]

Cette entreprise n'a pas réalisé son Bilan Carbone®.
Avec B-Reputation, réalisez votre Bilan Carbone® afin d’anticiper la gestion de vos émissions de gaz à effet de serre.

Avis Pnm (0)

Que pensez-vous de Pnm ?

Actuellement aucun avis publié, soyez le premier !

Laisser un avis

Dirigeant Pnm (1)

Âge moyen des dirigeants

52 ANS

Durée moyenne de mandat

6 MOIS

Parité

100%0%
  • Nadege Michaud

    Gérant

    2026 - Présent

    En poste

Chiffre d'affaires, bilans Pnm (6)

Durée de l'exercice comptable : 12 mois

Chiffre d'affaires

317,7 k€

35,3 %

Résultat net

37,7 k€

-12,1 %

Capacité d'autofinancement

76,4 k€

25,6 %

Vous voulez le détail des comptes ?

Inscrivez-vous et téléchargez le bilan et le compte de résultat des comptes sociaux déposés en 2022 par Pnm

Télécharger les comptes

Chiffres clés

Chiffre d'affaires

317,7 k€

35,3 %

L'activité de l'entreprise est en forte croissance sur l'exercice écoulé.

Résultat net

37,7 k€

-12,1 %

Capacité d'autofinancement

76,4 k€

25,6 %

Le montant de la CAF est excellent, comparé au chiffre d'affaires.

Taille du bilan

707,6 k€

8,1 %

Fonds propres

117,4 k€

47,3 %

Les fonds propres sont plutôt élevés rapportés au chiffre d'affaires.

Trésorerie nette

130,6 k€

-36,1 %

Cette entreprise dégage un fonds de roulement positif tout en bénéficiant d'un besoin en fonds de roulement négatif, d'où une trésorerie solide.

Ratios financiers

Rendement des fonds propres

44,6 %

-61,8 %

Cette entreprise réalise un bénéfice avant éléments exceptionnels et impôts sur les sociétés et a des fonds propres positifs ; ce chiffre peut donc être interprété comme un rendement du capital investi.

Equilibre financier

109,7 %

Autonomie financière

16,6 %

36,3 %

Le poids des fonds propres dans le passif paraît peu élevé.

Liquidité générale

1,3

18 %

Délai moyen clients

57 jours

À la date d'arrêté des comptes, les créances clients représentent moins de 2 mois de chiffre d'affaires ; cela procède probablement de délais de paiement conformes à la loi.

Délai moyen fournisseurs

148 jours

21,3 %

Sous l'hypothèse que les achats de l'entreprise sont uniformément répartis sur l'année, le délai de paiement moyen calculé est très supérieur à la norme définie par la loi LME.

Score financier

PRO

Accédez au score financier

Vérifiez et anticipez le risque de défaillance de vos clients, fournisseurs et partenaires.

En savoir plus

Annonces légales (9)

  • Dépôt des comptes

    4 déc. 2025

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 30/09/2024 et assortis d'une déclaration de confidentialité, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Immatriculation

    14 janv. 2025

    PNM implante son établissement principal situé 44 route de Saint-Etienne - La Petite Lande de Bauche - 44220 Couëron après en avoir fait l'acquisition. Il succède à TGC CHAUVIN (SIREN 790189211). La date de démarrage de l'activité est fixée au 22/11/2024.

  • Dépôt des comptes

    9 févr. 2024

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 30/09/2022, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Dépôt des comptes

    8 mai 2022

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 30/09/2021 et assortis d'une déclaration de confidentialité, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Immatriculation

    26 mars 2021

    PNM crée un établissement secondaire situé 1124 Route de Moissac - Quartier Saint-Lazare - 83630 Aups par rachat. Il succède à CAMPING CARAVANING SAINT LAZARE (SIREN 330307612). La date de démarrage de l'activité est fixée au 16/12/2015.

  • Dépôt des comptes

    31 oct. 2020

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 30/09/2019, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Dépôt des comptes

    22 août 2019

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 30/09/2018, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Dépôt des comptes

    16 déc. 2018

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 30/09/2017, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Dépôt des comptes

    22 mars 2018

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 30/09/2016, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Vous voulez voir toutes les annonces légales ?

    Créez un compte pour accéder à l'ensemble des données sur cette entreprise.

Adresse Pnm (1)

  • Siret : 81531751600038 (siège social)

    Actif

    44 route de Saint Etienne de Montluc (la Petite Lande de Bauche) 44220 Couëron

    Restauration traditionnelle (5610A)

    22 nov. 2024

    Camping Saint Lazare - Siret : 81531751600020

    Fermé

    1124 route de Moissac (Quartier Saint Lazare) 83630 Aups

    Terrains de camping et parcs pour caravanes ou véhicules de loisirs (5530Z)

    19 févr. 2021

    1 ou 2

    22 nov. 2024

  • Siret : 81531751600012

    Fermé

    36 rue Jean Jacques Audubon 44220 Couëron

    Activités des sociétés holding (6420Z)

    16 déc. 2015

    19 janv. 2021

Entreprises - Loire-Atlantique (44) - Couëron (44220)

Allez plus loin avec B-Reputation

Découvrez comment nos données peuvent répondre à vos besoins.

Être maître de son empreinte carbone

Bilan Carbone®

Réalisez votre Bilan Carbone® conforme à la méthode de l'ABC et pilotez efficacement votre transition écologique.

Bilan Carbone®

Assurer la confiance de vos partenaires

Conformité

Simplifiez la gestion de vos obligations RSE, loi Sapin II et Vigilance avec notre solution tout-en-un.

Conformité