Hisak808501860 First Naan

Raison d'être : Non renseignée Non renseignée

529 rue Pierre et Marie Curie 77000 Vaux-le-Pénil

Indice de confiance

Laissez un avis

Chiffre d'affaires 2024

168,6 k€

Président

Tauqueer

Shaffi

Effectif 2023

1 ou 2

Ancienneté

11 ans

Indicateurs

Description

Restauration rapide

À propos

L'effectif de Hisak était de 1 ou 2 employés durant l'année 2023. Cette entreprise est affiliée au numéro de siren suivant : 808501860. La création de la structure a été réalisé pendant l'année 2014. En 2015, Hisak disposait d'un capital de 500 €. L'indice de confiance de cette société, selon nos critères est de 41/100. Le n° de TVA qui lui est lié est : FR28808501860. Hisak appartient au secteur de la restauration rapide, le code NAF correspondant est 5610C. Son adresse postale se situe dans la ville de Vaux-le-Pénil.

Fiche d'identité

  1. Type Société par actions simplifiée (SAS)
  2. Date de création 03/12/2014
  3. Effectif 1 ou 2 (2023)
  4. Capital social 500€ (2015) (Source RCS)
  5. Chiffre d'affaires 168,6 k€ (2024)
  6. TVA intercommunautaire FR28808501860
  7. Numéro de SIREN 808501860
  8. Code NAF Restauration de type rapide (5610C)
  9. Statut SIRENE Active
  10. Statut RCS Immatriculée (07/01/2015)

Contacts

Aucune information trouvée.

Obtenez des millions de téléphones et emails nominatifs.

En savoir plus

Il s’agit de votre entreprise ?

Mettez en valeur votre activité en complétant les informations de cette page et invitez vos partenaires à vous évaluer pour construire votre e-réputation.

Revendiquez votre page gratuitement !

Conformité

PRO

Accéder aux certificats de conformité

Assurez-vous de respecter la loi en vérifiant la tenue des engagements d'obligations de vigilance, SAPIN II et RSE de vos fournisseurs.

En savoir plus

Obligations de vigilance

{[{ item.title }]}

Statut du dossier d'obligations de vigilance

Le dossier de la société {[{company.usedName}]} est complet.

La société {[{company.usedName}]} n'a pas encore déposé tous les documents requis.

PRO

Allez plus loin

Accéder aux détails du dossier et suivre l'avancement de la mise en conformité de la société.

En savoir plus

Loi SAPIN II (encadrant la corruption)

SAPIN II non disponible

Responsabilité sociétale des entreprises (RSE)

Note obtenue

Détails de son évaluation

Répartition des scores globaux

RSE non disponible

Bilan Carbone®

Statut


Bilan Carbone® non disponible

Avec B-Reputation, réalisez votre Bilan Carbone® afin d’anticiper la gestion de vos émissions de gaz à effet de serre.

Prenez contact avec nous dès maintenant : [email protected]

Cette entreprise n'a pas réalisé son Bilan Carbone®.
Avec B-Reputation, réalisez votre Bilan Carbone® afin d’anticiper la gestion de vos émissions de gaz à effet de serre.

Avis Hisak (0)

Que pensez-vous de Hisak ?

Actuellement aucun avis publié, soyez le premier !

Laisser un avis

Dirigeant Hisak (1)

Parité

0%100%
  • Tauqueer Shaffi

    Président

    Présent

    En poste

Chiffre d'affaires, bilans Hisak (9)

Durée de l'exercice comptable : 12 mois

Comptes saisis avec des incohérences selon l'INPI

Chiffre d'affaires

168,6 k€

15,4 %

Résultat net

709 €

222,7 %

Capacité d'autofinancement

2,5 k€

-29,9 %

Vous voulez le détail des comptes ?

Inscrivez-vous et téléchargez le bilan et le compte de résultat des comptes sociaux déposés en 2024 par Hisak

Télécharger les comptes

Chiffres clés

Chiffre d'affaires

168,6 k€

15,4 %

Le chiffre d'affaires s'est considérablement accru sur cet exercice.

Résultat net

709 €

222,7 %

Capacité d'autofinancement

2,5 k€

-29,9 %

La trésorerie générée par l'activité ne laisse pas de marge pour l'investissement ou le remboursement des dettes.

Taille du bilan

39,6 k€

-6,5 %

Fonds propres

2,8 k€

34,6 %

Le ratio fonds propres sur chiffre d'affaires montre une valeur basse.

Trésorerie nette

3,6 k€

170,7 %

Les immobilisations ne sont pas entièrement couvertes par des ressources stables, cependant l'exploitation génère un excédent de ressources qui assure une trésorerie positive.

Ratios financiers

Rendement des fonds propres

40,3 %

278,2 %

Les fonds propres engagés par les actionnaires sont rentables.

Equilibre financier

94,3 %

Autonomie financière

7 %

44 %

Le manque de fonds propres pourrait rendre cette entreprise vulnérable.

Liquidité générale

0,8

-36,3 %

Délai moyen clients

0 jour

Le stock de créances clients est bas comparé au chiffre d'affaires, cela a un bon impact sur la trésorerie.

Délai moyen fournisseurs

19 jours

26,7 %

Les dettes envers les fournisseurs ne valent que 19 jours d'achats (à la date de clôture de l'exercice), ce qui semble indiquer des délais de règlement des factures très rapides.

Score financier

PRO

Accédez au score financier

Vérifiez et anticipez le risque de défaillance de vos clients, fournisseurs et partenaires.

En savoir plus

Annonces légales (10)

  • Dépôt des comptes

    14 août 2025

    L'entreprise a remis ses comptes annuels et rapports (la date de clôture est fixée au 31/12/2024) au greffe du tribunal.

  • Dépôt des comptes

    28 janv. 2025

    L'entreprise a remis ses comptes annuels et rapports (la date de clôture est fixée au 31/12/2023) au greffe du tribunal.

  • Dépôt des comptes

    23 juil. 2024

    L'entreprise a remis ses comptes annuels et rapports (la date de clôture est fixée au 31/12/2022) au greffe du tribunal.

  • Dépôt des comptes

    13 nov. 2022

    L'entreprise a remis ses comptes annuels et rapports (la date de clôture est fixée au 31/12/2021) au greffe du tribunal.

  • Dépôt des comptes

    24 oct. 2021

    L'entreprise a remis ses comptes annuels et rapports (la date de clôture est fixée au 31/12/2020) au greffe du tribunal.

  • Dépôt des comptes

    20 sept. 2020

    L'entreprise a remis ses comptes annuels et rapports (la date de clôture est fixée au 31/12/2019) au greffe du tribunal.

  • Dépôt des comptes

    1 août 2019

    L'entreprise a remis ses comptes annuels et rapports (la date de clôture est fixée au 31/12/2018) au greffe du tribunal.

  • Dépôt des comptes

    11 déc. 2018

    L'entreprise a remis ses comptes annuels et rapports (la date de clôture est fixée au 31/12/2017) au greffe du tribunal.

  • Dépôt des comptes

    25 oct. 2017

    L'entreprise a remis ses comptes annuels et rapports (la date de clôture est fixée au 31/12/2016) au greffe du tribunal.

  • Dépôt des comptes

    18 juil. 2016

    L'entreprise a remis ses comptes annuels et rapports (la date de clôture est fixée au 31/12/2015) au greffe du tribunal.

  • Vous voulez voir toutes les annonces légales ?

    Créez un compte pour accéder à l'ensemble des données sur cette entreprise.

Adresse Hisak (1)

  • First Naan - Siret : 80850186000015 (siège social)

    Actif

    529 rue Pierre et Marie Curie 77000 Vaux-le-Pénil

    Restauration de type rapide (5610C)

    3 déc. 2014

    1 ou 2

Entreprises - Seine-et-Marne (77) - Melun - Restaurants

Allez plus loin avec B-Reputation

Découvrez comment nos données peuvent répondre à vos besoins.

Être maître de son empreinte carbone

Bilan Carbone®

Réalisez votre Bilan Carbone® conforme à la méthode de l'ABC et pilotez efficacement votre transition écologique.

Bilan Carbone®

Assurer la confiance de vos partenaires

Conformité

Simplifiez la gestion de vos obligations RSE, loi Sapin II et Vigilance avec notre solution tout-en-un.

Conformité