Logleers807952908

Raison d'être : Non renseignée Non renseignée

rue de la Plaine (ZA de Roubaix Est) 59115 Leers

Indice de confiance

Laissez un avis

Chiffre d'affaires 2025

19,6 M€

Président

Financiere Deret-Log'S

Effectif 2025

182

Ancienneté

11 ans

Indicateurs

Description

Affrètement et organisation des transports

À propos

Spécialiste dans les solutions logistiques et dans l’accompagnement des projets logistiques des entreprises.Source : Site web

Fonds de commerce de logistiqueSource : BODACC

Logleers a pour n° de SIREN : 807952908. Son adresse postale se situe dans la ville de Leers. La structure travaille dans l'affrètement et organisation des transports, le code NAF correspondant est 5229B. Logleers a obtenu son droit d'ouverture au cours de l'année 2014. Le nombre d'employés en 2025 était de 182. Durant l'année 2014 le capital de cette structure a été évalué à 500000 €. La société Logleers a un indice de confiance de 64/100, cet indice se base sur plusieurs critères. Le n° de TVA qui lui est lié est : FR38807952908.

Fiche d'identité

  1. Type Société par actions simplifiée (SAS)
  2. Date de création 01/12/2014
  3. Effectif 182 (2025)
  4. Capital social 500.000€ (2014) (Source RCS)
  5. Chiffre d'affaires 19,6 M€ (2025)
  6. TVA intercommunautaire FR38807952908
  7. Numéro de SIREN 807952908
  8. Code NAF Affrètement et organisation des transports (5229B)
  9. Statut SIRENE Active
  10. Statut RCS Immatriculée (24/11/2014)

Contacts

Site web

Site internet de Logleers

Réseaux sociaux

Téléphone

Email

{[{emailItem.email}]}

*******@***-s.eu

Obtenez des millions de téléphones et emails nominatifs.

En savoir plus

Il s’agit de votre entreprise ?

Mettez en valeur votre activité en complétant les informations de cette page et invitez vos partenaires à vous évaluer pour construire votre e-réputation.

Revendiquez votre page gratuitement !

Conformité

PRO

Accéder aux certificats de conformité

Assurez-vous de respecter la loi en vérifiant la tenue des engagements d'obligations de vigilance, SAPIN II et RSE de vos fournisseurs.

En savoir plus

Obligations de vigilance

{[{ item.title }]}

Statut du dossier d'obligations de vigilance

Le dossier de la société {[{company.usedName}]} est complet.

La société {[{company.usedName}]} n'a pas encore déposé tous les documents requis.

PRO

Allez plus loin

Accéder aux détails du dossier et suivre l'avancement de la mise en conformité de la société.

En savoir plus

Loi SAPIN II (encadrant la corruption)

SAPIN II non disponible

Responsabilité sociétale des entreprises (RSE)

Note obtenue

Détails de son évaluation

Répartition des scores globaux

RSE non disponible

Bilan Carbone®

Statut


Bilan Carbone® non disponible

Avec B-Reputation, réalisez votre Bilan Carbone® afin d’anticiper la gestion de vos émissions de gaz à effet de serre.

Prenez contact avec nous dès maintenant : [email protected]

Cette entreprise n'a pas réalisé son Bilan Carbone®.
Avec B-Reputation, réalisez votre Bilan Carbone® afin d’anticiper la gestion de vos émissions de gaz à effet de serre.

Avis Logleers (0)

Que pensez-vous de Logleers ?

Actuellement aucun avis publié, soyez le premier !

Laisser un avis

Dirigeants Logleers (3)

  • Financiere Deret-Log'S

    Président

    Présent

    En poste
  • Aequitas Audit -Societe de Commissariat aux Comptes

    Commissaire aux comptes titulaire

    Présent

    En poste
  • David Decroix

    Commissaire aux comptes suppléant

    jusqu'en 2026

    Ancien

Chiffre d'affaires, bilans Logleers (10)

Durée de l'exercice comptable : 12 mois

Comptes saisis avec des incohérences selon l'INPI

Chiffre d'affaires

19,6 M€

7,6 %

Résultat net

163,6 k€

-16 %

Capacité d'autofinancement

808,8 k€

41,8 %

Vous voulez le détail des comptes ?

Inscrivez-vous et téléchargez le bilan et le compte de résultat des comptes sociaux déposés en 2025 par Logleers

Télécharger les comptes

Chiffres clés

Chiffre d'affaires

19,6 M€

7,6 %

L'entreprise a bénéficié d'une hausse de son chiffre d'affaires au cours de l'exercice passé.

Résultat net

163,6 k€

-16 %

Capacité d'autofinancement

808,8 k€

41,8 %

Les recettes couvrent à peine les dépenses du cycle d'exploitation.

Taille du bilan

9,8 M€

-4,1 %

Fonds propres

942,4 k€

7,2 %

Les fonds propres paraissent faibles pour une entreprise ayant un tel chiffre d'affaires.

Trésorerie nette

16 k€

-54,9 %

L'entreprise reste en situation de trésorerie positive malgré l'absence de fonds de roulement.

Ratios financiers

Rendement des fonds propres

36,1 %

-16,1 %

La rentabilité des fonds propres est positive sur cet exercice.

Equilibre financier

83,9 %

Autonomie financière

9,7 %

11,8 %

L'entreprise dispose de peu de fonds propres comparativement à la taille de son bilan : cela lui laisse peu de marges en cas de pertes.

Liquidité générale

0,8

-0,6 %

Délai moyen clients

45 jours

Les clients de cette entreprise la paient en apparence à 45 jours en moyenne, ce délai étant effectivement inférieur à la limite maximale prévue par la loi.

Délai moyen fournisseurs

110 jours

-16,7 %

Si l'on suppose les achats répartis sur l'année, la conversion en jours des dettes fournisseurs à la date de clôture donne une valeur (110) nettement supérieure aux 60 jours maximum prévus par la loi LME.

Score financier

PRO

Accédez au score financier

Vérifiez et anticipez le risque de défaillance de vos clients, fournisseurs et partenaires.

En savoir plus

Liens capitalistiques

PRO

Accédez aux liens capitalistiques

Découvrez la structure du groupe auquel appartient cette entreprise : tête de groupe, actionnaire majoritaire et filiales.

En savoir plus

Annonces légales (16)

  • Modification

    18 sept. 2026

    LOGLEERS a remanié son administration :
    Commissaire aux comptes titulaire partant : MAZARS ; nomination du Commissaire aux comptes titulaire : AEQUITAS AUDIT - SOCIETE DE COMMISSARIAT AUX COMPTES ; Commissaire aux comptes suppléant partant : Decroix, David.

  • Dépôt des comptes

    17 sept. 2026

    L'entreprise a remis ses comptes annuels et rapports (la date de clôture est fixée au 31/12/2025) au greffe du tribunal.

  • Dépôt des comptes

    3 août 2025

    L'entreprise a remis ses comptes annuels et rapports (la date de clôture est fixée au 31/12/2024) au greffe du tribunal.

  • Dépôt des comptes

    26 nov. 2024

    L'entreprise a remis ses comptes annuels et rapports (la date de clôture est fixée au 31/12/2023) au greffe du tribunal.

  • Dépôt des comptes

    14 sept. 2023

    L'entreprise a remis ses comptes annuels et rapports (la date de clôture est fixée au 31/12/2022) au greffe du tribunal.

  • Dépôt des comptes

    12 oct. 2022

    L'entreprise a remis ses comptes annuels et rapports (la date de clôture est fixée au 31/12/2021) au greffe du tribunal.

  • Modification

    20 juil. 2022

    LOGLEERS a remanié son administration :
    Président partant : Grimonprez, Franck ; nomination du Président : FINANCIERE DERET-LOG'S.

  • Dépôt des comptes

    14 déc. 2021

    L'entreprise a remis ses comptes annuels et rapports (la date de clôture est fixée au 31/12/2020) au greffe du tribunal.

  • Dépôt des comptes

    12 mars 2021

    L'entreprise a remis ses comptes annuels et rapports (la date de clôture est fixée au 31/12/2019) au greffe du tribunal.

  • Dépôt des comptes

    30 nov. 2019

    L'entreprise a remis ses comptes annuels et rapports (la date de clôture est fixée au 31/12/2018) au greffe du tribunal.

  • Vous voulez voir toutes les annonces légales ?

    Créez un compte pour accéder à l'ensemble des données sur cette entreprise.

Adresse Logleers (1)

  • Siret : 80795290800018 (siège social)

    Actif

    rue de la Plaine (ZA de Roubaix Est) 59115 Leers

    Affrètement et organisation des transports (5229B)

    1 déc. 2014

    200 à 249

Entreprises - Nord (59) - Leers (59115)

Allez plus loin avec B-Reputation

Découvrez comment nos données peuvent répondre à vos besoins.

Être maître de son empreinte carbone

Bilan Carbone®

Réalisez votre Bilan Carbone® conforme à la méthode de l'ABC et pilotez efficacement votre transition écologique.

Bilan Carbone®

Assurer la confiance de vos partenaires

Conformité

Simplifiez la gestion de vos obligations RSE, loi Sapin II et Vigilance avec notre solution tout-en-un.

Conformité