{[{ item.title }]}
4 M523288611 Mezzo Di Pasta
Raison d'être
14 cours du Danube (Centre Cial Val d'Europe) 77700 Serris
Indice de confiance
Laissez un avis
Chiffre d'affaires 2020
469 k€
Gérant
Manuel
de Sousa
Effectif 2020
5
Ancienneté
Indicateurs
Description
Restauration rapide
À propos
Restauration rapide sédentaire ou à emporterSource : BODACC
En 2023, 4 M disposait d'un capital de 10000 €. La structure appartient au secteur de la restauration rapide, le code NAF correspondant est 5610C. L'année 2010 fut la première année d'activité de cette entreprise. Le n° de TVA correspondant à l'activité de 4 M est : FR94523288611. La ville où se localise cette structure est la ville de Serris. Durant l'année 2020, il a été établi que le nombre de employés était de 5. 4 M a pour n° de SIREN : 523288611.
Fiche d'identité
- Type Société à responsabilité limitée (SARL)
- Date de création 21/06/2010
- Effectif 5 (2020)
- Capital social 10.000€ (2023) (Source RCS)
- Chiffre d'affaires 469 k€ (2020)
- TVA intercommunautaire FR94523288611
- Numéro de SIREN 523288611
- Code NAF Restauration de type rapide (5610C)
- Statut SIRENE Inactif (14/11/2023)
- Statut RCS Radiée (14/11/2023)
Contacts
Site web
Téléphones
+336********
+339********
+339********
+339********
+339********
+334********
+334********
+334********
+339********
+339********
+331********
+333********
+331********
+331********
+334********
+333********
+339********
+335********
+339********
+335********
+335********
+331********
+333********
+335********
+334********
+335********
+332********
+332********
{[{emailItem.email}]}
*****@**********ta.com
Obtenez des millions de téléphones et emails nominatifs.
Il s’agit de votre entreprise ?
Mettez en valeur votre activité en complétant les informations de cette page et invitez vos partenaires à vous évaluer pour construire votre e-réputation.
Conformité
Accéder aux certificats de conformité
Assurez-vous de respecter la loi en vérifiant la tenue des engagements d'obligations de vigilance, SAPIN II et RSE de vos fournisseurs.
Obligations de vigilance
Statut du dossier d'obligations de vigilance
Le dossier de la société {[{company.usedName}]} est complet.
La société {[{company.usedName}]} n'a pas encore déposé tous les documents requis.
Allez plus loin
Accéder aux détails du dossier et suivre l'avancement de la mise en conformité de la société.
Loi SAPIN II (encadrant la corruption)
SAPIN II non disponible
Responsabilité sociétale des entreprises (RSE)
Note obtenue
Détails de son évaluation
Répartition des scores globaux
RSE non disponible
Bilan Carbone®
Statut
Bilan Carbone® non disponible
Avec B-Reputation, réalisez votre Bilan Carbone® afin d’anticiper la gestion de vos émissions de gaz à effet de serre.
Prenez contact avec nous dès maintenant : [email protected]
Avec B-Reputation, réalisez votre Bilan Carbone® afin d’anticiper la gestion de vos émissions de gaz à effet de serre.
Avis 4 M (0)
Que pensez-vous de 4 M ?
Actuellement aucun avis publié, soyez le premier !
Dirigeants 4 M (2)
Âge moyen des dirigeants
Durée moyenne de mandat
Parité
Employés 4 M (3)
Chiffre d'affaires, bilans 4 M (3)
Durée de l'exercice comptable : 12 mois
Chiffre d'affaires
-9,2 %
Résultat net
-1 015,8 %
Capacité d'autofinancement
-155,4 %
Vous voulez le détail des comptes ?
Inscrivez-vous et téléchargez le bilan et le compte de résultat des comptes sociaux déposés en 2020 par 4 M
Chiffres clés
Chiffre d'affaires
469 k€
-9,2 %
L'entreprise a subi un tassement de ses ventes au cours du dernier exercice.
Résultat net
-38,1 k€
-1 015,8 %
Taille du bilan
304,3 k€
1,1 %
Fonds propres
125,9 k€
-23,2 %
Le ratio fonds propres sur chiffre d'affaires est à un bon niveau.
Trésorerie nette
39,5 k€
180,5 %
Les immobilisations ne sont pas entièrement couvertes par des ressources stables, cependant l'exploitation génère un excédent de ressources qui assure une trésorerie positive.
Ratios financiers
Rendement des fonds propres
-23,1 %
-571,9 %
La rentabilité des fonds propres est négative sur cet exercice.
Equilibre financier
97,3 %
Autonomie financière
41,4 %
-24,1 %
La structure financière est bien pourvue en fonds propres.
Liquidité générale
0,8
-10,1 %
Délai moyen clients
1 jour
Le stock de créances clients est bas comparé au chiffre d'affaires, cela a un bon impact sur la trésorerie.
Délai moyen fournisseurs
95 jours
72,7 %
Les dettes fournisseurs représentent une proportion des achats annuels équivalente à 95 jours, ce qui paraît beaucoup.
Score financier
Accédez au score financier
Vérifiez et anticipez le risque de défaillance de vos clients, fournisseurs et partenaires.
Contentieux 4 M (2)
Accédez aux contentieux
Vérifiez et anticipez le risque juridique lié à vos clients, fournisseurs et partenaires.
Annonces légales (14)
Adresse 4 M (0)
Trafic du site web
Accédez aux statistiques du site web
Évaluez l'empreinte digitale de cette entreprise et son évolution grâce aux statistiques sur son trafic mensuel, ses sources du trafic, le temps passé par les internautes, etc.
Entreprises - Seine-et-Marne (77) - Serris - Restaurants
Allez plus loin avec B-Reputation
Découvrez comment nos données peuvent répondre à vos besoins.Être maître de son empreinte carbone
Bilan Carbone®
Réalisez votre Bilan Carbone® conforme à la méthode de l'ABC
Assurer la confiance de vos partenaires
Conformité
Simplifiez la gestion de vos obligations RSE, loi Sapin II et Vigilance avec notre solution tout-en-un.