See & Sight509189320

Raison d'être : Non renseignée Non renseignée

3 bis rue Andre Lefevre (le Duomo) 13100 Aix-en-Provence

Indice de confiance

Laissez un avis

Chiffre d'affaires 2024

201,5 k€

Président

Alexandre

Hubner

Effectif 2023

3 à 5

Ancienneté

17 ans

Indicateurs

Description

Agence de publicité

À propos

L'activité d'agence artistique et sportive au profit de toutes personnes morales (sociétés associations établissements publics... Etc) et de toutes personnes physiques. Le conseil en communication et accompagnement de projets d'entreprises que ce soit sur le local national ou international comprenant toute action de lobbying montage de dossiers à caractère technique commercial financier administratif stratégiques.Source : BODACC

La société See & Sight a implantée son établissement principal à Aix-en-Provence. Pendant l'année 2023, il y avait 3 à 5 salariés à l'intérieur de cette entreprise. La société est en activité depuis 17 ans. See & Sight a en ce moment pour Président Alexandre Hubner. L'entreprise exerce dans le conseil de gestion, le code NAF associé est 7022Z. Le SIREN correspondant à cette société est le numéro 509189320. Le numéro de TVA correspondant à l'activité de See & Sight est : FR41509189320. Durant l'année 2008, le montant du capital social de cette structure s'élevait à 40000 euros. Le chiffre reflétant l'indice de confiance qui a été établi pour cette entreprise est de 42 sur 100.

Fiche d'identité

  1. Type Société par actions simplifiée (SAS)
  2. Date de création 29/10/2008
  3. Effectif 3 à 5 (2023)
  4. Capital social 40.000€ (2008) (Source RCS)
  5. Chiffre d'affaires 201,5 k€ (2024)
  6. TVA intercommunautaire FR41509189320
  7. Numéro de SIREN 509189320
  8. Code NAF Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion (7022Z)
  9. Statut SIRENE Active
  10. Statut RCS Immatriculée (02/12/2008)

Contacts

Aucune information trouvée.

Obtenez des millions de téléphones et emails nominatifs.

En savoir plus

Il s’agit de votre entreprise ?

Mettez en valeur votre activité en complétant les informations de cette page et invitez vos partenaires à vous évaluer pour construire votre e-réputation.

Revendiquez votre page gratuitement !

Conformité

PRO

Accéder aux certificats de conformité

Assurez-vous de respecter la loi en vérifiant la tenue des engagements d'obligations de vigilance, SAPIN II et RSE de vos fournisseurs.

En savoir plus

Obligations de vigilance

{[{ item.title }]}

Statut du dossier d'obligations de vigilance

Le dossier de la société {[{company.usedName}]} est complet.

La société {[{company.usedName}]} n'a pas encore déposé tous les documents requis.

PRO

Allez plus loin

Accéder aux détails du dossier et suivre l'avancement de la mise en conformité de la société.

En savoir plus

Loi SAPIN II (encadrant la corruption)

SAPIN II non disponible

Responsabilité sociétale des entreprises (RSE)

Note obtenue

Détails de son évaluation

Répartition des scores globaux

RSE non disponible

Bilan Carbone®

Statut


Bilan Carbone® non disponible

Avec B-Reputation, réalisez votre Bilan Carbone® afin d’anticiper la gestion de vos émissions de gaz à effet de serre.

Prenez contact avec nous dès maintenant : [email protected]

Cette entreprise n'a pas réalisé son Bilan Carbone®.
Avec B-Reputation, réalisez votre Bilan Carbone® afin d’anticiper la gestion de vos émissions de gaz à effet de serre.

Avis See & Sight (0)

Que pensez-vous de See & Sight ?

Actuellement aucun avis publié, soyez le premier !

Laisser un avis

Dirigeants See & Sight (2)

Âge moyen des dirigeants

47 ANS

Durée moyenne de mandat

9 MOIS

Parité

0%100%
  • Alexandre Hubner

    Président

    2026 - Présent

    En poste
  • HAGA (Holding d'Administration et de Gestion d'Actifs)

    Président

    Présent

    Ancien

Chiffre d'affaires, bilans See & Sight (9)

Durée de l'exercice comptable : 12 mois

Chiffre d'affaires

201,5 k€

-48,1 %

Résultat net

1,7 k€

22,4 %

Capacité d'autofinancement

1,2 k€

211,5 %

Vous voulez le détail des comptes ?

Inscrivez-vous et téléchargez le bilan et le compte de résultat des comptes sociaux déposés en 2024 par See & Sight

Télécharger les comptes

Chiffres clés

Chiffre d'affaires

201,5 k€

-48,1 %

Les ventes sont en fort recul par rapport à l'exercice précédent.

Résultat net

1,7 k€

22,4 %

Capacité d'autofinancement

1,2 k€

211,5 %

L'exploitation génère de la trésorerie, mais très insuffisamment au regard du niveau d'activité.

Taille du bilan

138,6 k€

-43 %

Fonds propres

27,5 k€

6,4 %

Le montant des fonds propres est cohérent avec le niveau d'activité.

Trésorerie nette

93 k€

274,2 %

Cette entreprise dégage un fonds de roulement positif tout en bénéficiant d'un besoin en fonds de roulement négatif, d'où une trésorerie solide.

Ratios financiers

Rendement des fonds propres

-563,3 %

-9,6 %

Cette valeur négative signifie que les fonds propres, bien que positifs, dégagent des pertes.

Equilibre financier

297 %

Autonomie financière

19,8 %

86,7 %

Le poids des fonds propres dans le passif paraît peu élevé.

Liquidité générale

2,3

-53,7 %

Délai moyen clients

38 jours

À la date d'arrêté des comptes, les créances clients représentent moins de 2 mois de chiffre d'affaires ; cela procède probablement de délais de paiement conformes à la loi.

Délai moyen fournisseurs

23 jours

109,1 %

À la date d'arrêté des comptes, les dettes envers les fournisseurs représentent moins d'un mois d'achats ; si cela correspond au délai de paiement moyen, c'est nettement inférieur aux délais permis par la loi.

Score financier

PRO

Accédez au score financier

Vérifiez et anticipez le risque de défaillance de vos clients, fournisseurs et partenaires.

En savoir plus

Liens capitalistiques

PRO

Accédez aux liens capitalistiques

Découvrez la structure du groupe auquel appartient cette entreprise : tête de groupe, actionnaire majoritaire et filiales.

En savoir plus

Annonces légales (22)

  • Dépôt des comptes

    2 juil. 2026

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 31/12/2025 et assortis d'une déclaration de confidentialité, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Dépôt des comptes

    18 août 2025

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 31/12/2024, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Modification

    11 oct. 2024

    SAS ICÔNE Communication a renouvelé tout ou partie de ses dirigeants ou de son administration. Celle-ci devient :
    Président : H.A.G.A. (HOLDING D'ADMINISTRATION ET DE GESTION D'ACTIFS).

  • Dépôt des comptes

    8 août 2024

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 31/12/2023, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Dépôt des comptes

    3 sept. 2023

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 31/12/2022, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Dépôt des comptes

    14 sept. 2022

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 31/12/2021, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Dépôt des comptes

    18 août 2021

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 31/12/2020, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Dépôt des comptes

    10 sept. 2020

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 31/12/2019, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Dépôt des comptes

    3 mars 2020

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 31/12/2018, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Dépôt des comptes

    4 juil. 2018

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 31/12/2017, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Vous voulez voir toutes les annonces légales ?

    Créez un compte pour accéder à l'ensemble des données sur cette entreprise.

Adresse See & Sight (1)

  • Siret : 50918932000021 (siège social)

    Actif

    3 bis rue Andre Lefevre (le Duomo) 13100 Aix-en-Provence

    Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion (7022Z)

    1 oct. 2009

    3 à 5

    Siret : 50918932000039

    Fermé

    130 avenue de Perouse (le Square Bat. a) 13090 Aix-en-Provence

    Activités des agences de publicité (7311Z)

    1 févr. 2015

    12 nov. 2018

  • Siret : 50918932000013

    Fermé

    160 avenue de Perouse (le Square) 13090 Aix-en-Provence

    Activités des agences de publicité (7311Z)

    29 oct. 2008

    1 oct. 2009

Entreprises - Bouches-du-Rhône (13) - Aix-en-Provence - Contrôle de gestion

Allez plus loin avec B-Reputation

Découvrez comment nos données peuvent répondre à vos besoins.

Être maître de son empreinte carbone

Bilan Carbone®

Réalisez votre Bilan Carbone® conforme à la méthode de l'ABC et pilotez efficacement votre transition écologique.

Bilan Carbone®

Assurer la confiance de vos partenaires

Conformité

Simplifiez la gestion de vos obligations RSE, loi Sapin II et Vigilance avec notre solution tout-en-un.

Conformité