Jurco SASU493562946 Jurco

Raison d'être : Non renseignée Non renseignée

40 rue Damremont 75018 Paris

Indice de confiance

Laissez un avis

Chiffre d'affaires 2024

229,2 k€

Gérant

Lubomir

Kubik

Effectif 2023

3 à 5

Ancienneté

19 ans

Indicateurs

Description

Travaux de menuiserie

À propos

Le numéro de TVA correspondant à l'activité de Jurco SASU est : FR49493562946. Son immatriculation s'est effectuée pendant l'année 2007. Elle est domiciliée dans la ville de Paris. L'entreprise Jurco SASU a un indice de confiance de 39 sur 100, cet indice est établi grâce à de nombreux paramètres. Son SIREN est le numéro 493562946. L'entreprise effectue des travaux de menuiserie, le code NAF associé est 4332A. Jurco SASU a en ce moment pour Gérant Lubomir Kubik. Celle ci disposait d'un capital de 8000 euros au cours de l'année 2007. Il y avait 3 à 5 salariés qui travaillaient pour le compte de celle-ci pendant l'année 2023.

Fiche d'identité

  1. Type Société par actions simplifiée (SAS)
  2. Date de création 01/01/2007
  3. Effectif 3 à 5 (2023)
  4. Capital social 8.000€ (2007) (Source RCS)
  5. Chiffre d'affaires 229,2 k€ (2024)
  6. TVA intercommunautaire FR49493562946
  7. Numéro de SIREN 493562946
  8. Code NAF Travaux de menuiserie bois et PVC (4332A)
  9. Statut SIRENE Active
  10. Statut RCS Immatriculée (10/01/2007)

Contacts

Aucune information trouvée.

Obtenez des millions de téléphones et emails nominatifs.

En savoir plus

Il s’agit de votre entreprise ?

Mettez en valeur votre activité en complétant les informations de cette page et invitez vos partenaires à vous évaluer pour construire votre e-réputation.

Revendiquez votre page gratuitement !

Conformité

PRO

Accéder aux certificats de conformité

Assurez-vous de respecter la loi en vérifiant la tenue des engagements d'obligations de vigilance, SAPIN II et RSE de vos fournisseurs.

En savoir plus

Obligations de vigilance

{[{ item.title }]}

Statut du dossier d'obligations de vigilance

Le dossier de la société {[{company.usedName}]} est complet.

La société {[{company.usedName}]} n'a pas encore déposé tous les documents requis.

PRO

Allez plus loin

Accéder aux détails du dossier et suivre l'avancement de la mise en conformité de la société.

En savoir plus

Loi SAPIN II (encadrant la corruption)

SAPIN II non disponible

Responsabilité sociétale des entreprises (RSE)

Note obtenue

Détails de son évaluation

Répartition des scores globaux

RSE non disponible

Bilan Carbone®

Statut


Bilan Carbone® non disponible

Avec B-Reputation, réalisez votre Bilan Carbone® afin d’anticiper la gestion de vos émissions de gaz à effet de serre.

Prenez contact avec nous dès maintenant : [email protected]

Cette entreprise n'a pas réalisé son Bilan Carbone®.
Avec B-Reputation, réalisez votre Bilan Carbone® afin d’anticiper la gestion de vos émissions de gaz à effet de serre.

Avis Jurco SASU (0)

Que pensez-vous de Jurco SASU ?

Actuellement aucun avis publié, soyez le premier !

Laisser un avis

Dirigeants Jurco SASU (2)

Âge moyen des dirigeants

58 ANS

Durée moyenne de mandat

2 MOIS

Parité

0%100%
  • Lubomir Kubik

    Gérant

    2026 - Présent

    En poste
  • Martin Jurco

    Président

    Présent

    En poste

Chiffre d'affaires, bilans Jurco SASU (10)

Durée de l'exercice comptable : 12 mois

Chiffre d'affaires

229,2 k€

-8,3 %

Résultat net

14,7 k€

7 017,9 %

Capacité d'autofinancement

18,3 k€

552,6 %

Vous voulez le détail des comptes ?

Inscrivez-vous et téléchargez le bilan et le compte de résultat des comptes sociaux déposés en 2024 par Jurco SASU

Télécharger les comptes

Chiffres clés

Chiffre d'affaires

229,2 k€

-8,3 %

L'entreprise a connu un ralentissement de son activité sur l'exercice passé.

Résultat net

14,7 k€

7 017,9 %

Capacité d'autofinancement

18,3 k€

552,6 %

La CAF est positive mais à un niveau médiocre comparée au chiffre d'affaires.

Taille du bilan

146,6 k€

1,3 %

Fonds propres

115,3 k€

14,6 %

Cette entreprise présente des fonds propres nettement supérieurs à la plupart des entreprises à chiffre d'affaires égal.

Trésorerie nette

89,2 k€

-11,8 %

L'entreprise n'utilise que 16,4% de son fonds de roulement, le reste est inutilisé.

Ratios financiers

Rendement des fonds propres

21 %

1 379,5 %

Cette entreprise réalise un bénéfice avant éléments exceptionnels et impôts sur les sociétés et a des fonds propres positifs ; ce chiffre peut donc être interprété comme un rendement du capital investi.

Equilibre financier

454,3 %

Autonomie financière

78,7 %

13,2 %

Les fonds propres dépassent la moitié du passif de l'entreprise, ce qui lui apporte de la robustesse.

Liquidité générale

4,3

44,6 %

Délai moyen clients

27 jours

À la date d'arrêté des comptes, les créances clients représentent moins d'un mois de chiffre d'affaires, ce qui est très court.

Délai moyen fournisseurs

24 jours

-20 %

À la date d'arrêté des comptes, les dettes envers les fournisseurs représentent moins d'un mois d'achats ; si cela correspond au délai de paiement moyen, c'est nettement inférieur aux délais permis par la loi.

Score financier

PRO

Accédez au score financier

Vérifiez et anticipez le risque de défaillance de vos clients, fournisseurs et partenaires.

En savoir plus

Contentieux Jurco SASU (1)

PRO

Accédez aux contentieux

Vérifiez et anticipez le risque juridique lié à vos clients, fournisseurs et partenaires.

En savoir plus

Annonces légales (19)

  • Dépôt des comptes

    28 févr. 2026

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 31/12/2024, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Dépôt des comptes

    15 oct. 2024

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 31/12/2023, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Dépôt des comptes

    18 oct. 2023

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 31/12/2022, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Dépôt des comptes

    15 janv. 2023

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 31/12/2021, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Dépôt des comptes

    8 mai 2022

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 31/12/2020, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Dépôt des comptes

    28 mars 2021

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 31/12/2019 et assortis d'une déclaration de confidentialité, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Dépôt des comptes

    8 oct. 2019

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 31/12/2018, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Dépôt des comptes

    3 mars 2019

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 31/12/2017, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Dépôt des comptes

    19 oct. 2017

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 31/12/2016, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Dépôt des comptes

    27 avr. 2017

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 31/12/2015, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Vous voulez voir toutes les annonces légales ?

    Créez un compte pour accéder à l'ensemble des données sur cette entreprise.

Adresse Jurco SASU (1)

  • Siret : 49356294600019 (siège social)

    Actif

    40 rue Damremont 75018 Paris

    Travaux de menuiserie bois et PVC (4332A)

    1 janv. 2007

    3 à 5

Entreprises - Paris - Paris 18 (75018) - Finition travaux

Allez plus loin avec B-Reputation

Découvrez comment nos données peuvent répondre à vos besoins.

Être maître de son empreinte carbone

Bilan Carbone®

Réalisez votre Bilan Carbone® conforme à la méthode de l'ABC et pilotez efficacement votre transition écologique.

Bilan Carbone®

Assurer la confiance de vos partenaires

Conformité

Simplifiez la gestion de vos obligations RSE, loi Sapin II et Vigilance avec notre solution tout-en-un.

Conformité