Lm Communication441691078

Raison d'être : Non renseignée Non renseignée

1 allee des Moineaux (Residence la Raymonde) 13090 Aix-en-Provence

Indice de confiance

Laissez un avis

Chiffre d'affaires 2019

302,5 k€

Gérant

Ludovic

Marange

Effectif 2019

1

Ancienneté

24 ans

Indicateurs

Description

Agence de publicité

À propos

PRESTATIONS COMMERCIALES EN PUBLICITESource : BODACC

L'entreprise Lm Communication a domiciliée son établissement principal à Aix-en-Provence. Elle détient le numéro de TVA est le suivant : FR90441691078. Elle détient le numéro de SIREN suivant : 441691078. La société dénommée Lm Communication est une agence de publicité. Il y avait 1 salarié qui travaillait pour cette dernière au cours de l'année 2019. Elle a été créée en 2002. En 2026, l'entreprise Lm Communication avait 7500 euros de capital.

Fiche d'identité

  1. Type Société à responsabilité limitée (SARL)
  2. Date de création 02/04/2002
  3. Effectif 1 (2019)
  4. Capital social 7.500€ (2026) (Source RCS)
  5. Chiffre d'affaires 302,5 k€ (2019)
  6. TVA intercommunautaire FR90441691078
  7. Numéro de SIREN 441691078
  8. Code NAF Activités des agences de publicité (7311Z)
  9. Statut SIRENE Inactif (07/07/2026)
  10. Statut RCS Radiée (07/10/2026)

Contacts

Aucune information trouvée.

Obtenez des millions de téléphones et emails nominatifs.

En savoir plus

Il s’agit de votre entreprise ?

Mettez en valeur votre activité en complétant les informations de cette page et invitez vos partenaires à vous évaluer pour construire votre e-réputation.

Revendiquez votre page gratuitement !

Conformité

PRO

Accéder aux certificats de conformité

Assurez-vous de respecter la loi en vérifiant la tenue des engagements d'obligations de vigilance, SAPIN II et RSE de vos fournisseurs.

En savoir plus

Obligations de vigilance

{[{ item.title }]}

Statut du dossier d'obligations de vigilance

Le dossier de la société {[{company.usedName}]} est complet.

La société {[{company.usedName}]} n'a pas encore déposé tous les documents requis.

PRO

Allez plus loin

Accéder aux détails du dossier et suivre l'avancement de la mise en conformité de la société.

En savoir plus

Loi SAPIN II (encadrant la corruption)

SAPIN II non disponible

Responsabilité sociétale des entreprises (RSE)

Note obtenue

Détails de son évaluation

Répartition des scores globaux

RSE non disponible

Bilan Carbone®

Statut


Bilan Carbone® non disponible

Avec B-Reputation, réalisez votre Bilan Carbone® afin d’anticiper la gestion de vos émissions de gaz à effet de serre.

Prenez contact avec nous dès maintenant : [email protected]

Cette entreprise n'a pas réalisé son Bilan Carbone®.
Avec B-Reputation, réalisez votre Bilan Carbone® afin d’anticiper la gestion de vos émissions de gaz à effet de serre.

Avis Lm Communication (0)

Que pensez-vous de Lm Communication ?

Actuellement aucun avis publié, soyez le premier !

Laisser un avis

Dirigeant Lm Communication (1)

Parité

0%100%
  • Ludovic Marange

    Gérant

    Présent

    En poste

Chiffre d'affaires, bilans Lm Communication (4)

Durée de l'exercice comptable : 12 mois

Chiffre d'affaires

302,5 k€

12,6 %

Résultat net

22,5 k€

101,1 %

Capacité d'autofinancement

25,3 k€

71,8 %

Vous voulez le détail des comptes ?

Inscrivez-vous et téléchargez le bilan et le compte de résultat des comptes sociaux déposés en 2019 par Lm Communication

Télécharger les comptes

Chiffres clés

Chiffre d'affaires

302,5 k€

12,6 %

Le volume des ventes au titre du dernier exercice a connu une tendance favorable.

Résultat net

22,5 k€

101,1 %

Capacité d'autofinancement

25,3 k€

71,8 %

La CAF est positive par rapport au volume d'activité de l'exercice, la trésorerie générée par l'exploitation est faible.

Taille du bilan

321,5 k€

65,6 %

Fonds propres

153,7 k€

17,2 %

L'entreprise est très bien capitalisée par rapport à son niveau d'activité.

Trésorerie nette

175,9 k€

82,8 %

L'exploitation génère une ressource de trésorerie positive tandis que les ressources de long terme couvrent les investissements. La trésorerie nette est structurellement positive.

Ratios financiers

Rendement des fonds propres

20,2 %

177,4 %

L'entreprise affiche des fonds propres et un résultat courant positifs.

Equilibre financier

430,9 %

Autonomie financière

47,8 %

-29,2 %

La structure financière est bonne en termes de capitalisation.

Liquidité générale

4,7

22,9 %

Délai moyen clients

99 jours

Les clients de cette entreprise la règlent en moyenne à 99 jours, ce qui est trop élevé et bien au-delà des délais prévus par la loi LME.

Délai moyen fournisseurs

37 jours

5,7 %

Cette entreprise règle en moyenne ses fournisseurs à 37 jours, ce qui est en deçà du seuil prévu par la loi et montre que l'entreprise honore sans doute ses dettes d'exploitation dans les délais prévus.

Score financier

PRO

Accédez au score financier

Vérifiez et anticipez le risque de défaillance de vos clients, fournisseurs et partenaires.

En savoir plus

Annonces légales (16)

  • Radiation

    11 oct. 2026

    L'entreprise est radiée du RCS.

  • Dépôt des comptes

    11 mai 2026

    L'entreprise a déposé ses comptes annuels et rapports (arrêtés au 31/12/2024) en demandant leur confidentialité.

  • Dépôt des comptes

    9 févr. 2021

    L'entreprise a déposé ses comptes annuels et rapports (arrêtés au 31/12/2019).

  • Dépôt des comptes

    30 juin 2020

    L'entreprise a déposé ses comptes annuels et rapports (arrêtés au 31/12/2018).

  • Dépôt des comptes

    4 avr. 2019

    L'entreprise a déposé ses comptes annuels et rapports (arrêtés au 31/12/2017) en demandant leur confidentialité.

  • Dépôt des comptes

    23 déc. 2017

    L'entreprise a déposé ses comptes annuels et rapports (arrêtés au 31/12/2016).

  • Dépôt des comptes

    23 déc. 2016

    L'entreprise a déposé ses comptes annuels et rapports (arrêtés au 31/12/2015).

  • Dépôt des comptes

    15 déc. 2015

    L'entreprise a déposé ses comptes annuels et rapports (arrêtés au 31/12/2014).

  • Dépôt des comptes

    10 mars 2015

    L'entreprise a déposé ses comptes annuels et rapports (arrêtés au 31/12/2013).

  • Dépôt des comptes

    27 août 2013

    L'entreprise a déposé ses comptes annuels et rapports (arrêtés au 31/12/2012).

  • Vous voulez voir toutes les annonces légales ?

    Créez un compte pour accéder à l'ensemble des données sur cette entreprise.

Adresse Lm Communication (0)

  • Siret : 44169107800014 (siège social)

    Fermé

    1 allee des Moineaux (Residence la Raymonde) 13090 Aix-en-Provence

    Activités des agences de publicité (7311Z)

    2 avr. 2002

    7 juil. 2026

Entreprises - Bouches-du-Rhône (13) - Aix-en-Provence - Aix-en-Provence (13090)

Allez plus loin avec B-Reputation

Découvrez comment nos données peuvent répondre à vos besoins.

Être maître de son empreinte carbone

Bilan Carbone®

Réalisez votre Bilan Carbone® conforme à la méthode de l'ABC et pilotez efficacement votre transition écologique.

Bilan Carbone®

Assurer la confiance de vos partenaires

Conformité

Simplifiez la gestion de vos obligations RSE, loi Sapin II et Vigilance avec notre solution tout-en-un.

Conformité