Crealum'In404139768

Raison d'être : Non renseignée Non renseignée

18 rue de la prairie 77700 bailly romainvilliers

Indice de confiance

Avis B-Reputation

100% recommandent 1avis

Chiffre d'affaires 2024

2,6 M€

Gérant

Sebastien

Bevierre

Effectif 2024

10 à 19

Ancienneté

30 ans

Indicateurs

Description

Soutien aux entreprises

À propos

Création et diffusion de luminaires et activités connexesSource : BODACC

La société Crealum'In a été créée en 1996. Son SIREN est le numéro 404139768. Celle ci disposait d'un capital de 80000 euros au cours de l'année 1996. L'entreprise Crealum'In a un indice de confiance de 54 sur 100, cet indice est établi grâce à de nombreux paramètres. Cette société a pour numéro de TVA : FR20404139768. Il y avait 10 à 19 salariés qui travaillaient pour le compte de celle-ci pendant l'année 2024. La structure dénommée Crealum'In fabrique des appareils d'éclairage électrique. Elle est domiciliée dans la ville de bailly romainvilliers.

Fiche d'identité

  1. Type Société à responsabilité limitée (SARL)
  2. Date de création 05/03/1996
  3. Effectif 10 à 19 (2024)
  4. Capital social 80.000€ (1996) (Source RCS)
  5. Chiffre d'affaires 2,6 M€ (2024)
  6. TVA intercommunautaire FR20404139768
  7. Numéro de SIREN 404139768
  8. Code NAF Fabrication d'appareils d'éclairage électrique (2740Z)
  9. Statut SIRENE Active
  10. Statut RCS Immatriculée (05/03/1996)

Contacts

Site web

Site internet de Crealum'In

Réseaux sociaux

Téléphone

Obtenez des millions de téléphones et emails nominatifs.

En savoir plus

Conformité

PRO

Accéder aux certificats de conformité

Assurez-vous de respecter la loi en vérifiant la tenue des engagements d'obligations de vigilance, SAPIN II et RSE de vos fournisseurs.

En savoir plus

Obligations de vigilance

{[{ item.title }]}

Statut du dossier d'obligations de vigilance

Le dossier de la société {[{company.usedName}]} est complet.

La société {[{company.usedName}]} n'a pas encore déposé tous les documents requis.

PRO

Allez plus loin

Accéder aux détails du dossier et suivre l'avancement de la mise en conformité de la société.

En savoir plus

Loi SAPIN II (encadrant la corruption)

SAPIN II non disponible

Responsabilité sociétale des entreprises (RSE)

Note obtenue

Détails de son évaluation

Répartition des scores globaux

RSE non disponible

Bilan Carbone®

Statut


Bilan Carbone® non disponible

Avec B-Reputation, réalisez votre Bilan Carbone® afin d’anticiper la gestion de vos émissions de gaz à effet de serre.

Prenez contact avec nous dès maintenant : [email protected]

Cette entreprise n'a pas réalisé son Bilan Carbone®.
Avec B-Reputation, réalisez votre Bilan Carbone® afin d’anticiper la gestion de vos émissions de gaz à effet de serre.

Avis Crealum'In (1)

100 %

recommandent

1 avis déposés sur B‑Reputation

0% (0 avis)
100% (1 avis)
0% (0 avis)
0% (0 avis)
0% (0 avis)

Evaluez Crealum'In

Dans quelle mesure recommandez-vous cette entreprise ?

Professionnel
30 sept. 2016

Avis suite au chantier : « Le Cepage Montmartrois » - Travaux d'amenagement d'un Restaurant
65 Rue Caulaincourt - 75018 Paris

Contacter l'auteur
Signaler
Répondre publiquement

Merci ! Votre réponse est en ligne

Dirigeant Crealum'In (1)

Parité

0%100%
  • Sebastien Bevierre

    Gérant

    Présent

    En poste

Chiffre d'affaires, bilans Crealum'In (9)

Durée de l'exercice comptable : 12 mois

Comptes saisis avec des incohérences selon l'INPI

Chiffre d'affaires

2,6 M€

10,6 %

Résultat net

540,8 k€

84,4 %

Capacité d'autofinancement

562,7 k€

75,5 %

Vous voulez le détail des comptes ?

Inscrivez-vous et téléchargez le bilan et le compte de résultat des comptes sociaux déposés en 2024 par Crealum'In

Télécharger les comptes

Chiffres clés

Chiffre d'affaires

2,6 M€

10,6 %

Le chiffre d'affaires est en augmentation par rapport à l'exercice précédent.

Résultat net

540,8 k€

84,4 %

Capacité d'autofinancement

562,7 k€

75,5 %

Le montant de la CAF est excellent, comparé au chiffre d'affaires.

Taille du bilan

2,5 M€

29,4 %

Fonds propres

2 M€

32,4 %

Cette entreprise présente des fonds propres nettement supérieurs à la plupart des entreprises à chiffre d'affaires égal.

Trésorerie nette

1,4 M€

39,1 %

L'entreprise n'utilise que 18,2% de son fonds de roulement, le reste est inutilisé.

Ratios financiers

Rendement des fonds propres

49,9 %

52,7 %

Cette entreprise réalise un bénéfice avant éléments exceptionnels et impôts sur les sociétés et a des fonds propres positifs ; ce chiffre peut donc être interprété comme un rendement du capital investi.

Equilibre financier

373,9 %

Autonomie financière

81,2 %

2,4 %

Les fonds propres dépassent la moitié du passif de l'entreprise, ce qui lui apporte de la robustesse.

Liquidité générale

4,7

5,7 %

Délai moyen clients

70 jours

À la date d'arrêté des comptes, les créances clients représentent entre 2 et 3 mois de chiffre d'affaires, à cause peut-être de délais de paiement supérieurs à la limite réglementaire, quoique acceptables.

Délai moyen fournisseurs

44 jours

25,7 %

À la date d'arrêté des comptes, les dettes envers les fournisseurs représentent moins de 2 mois d'achats, ce qui est conforme à la loi si cela peut s’interpréter comme son délai de paiement moyen.

Score financier

PRO

Accédez au score financier

Vérifiez et anticipez le risque de défaillance de vos clients, fournisseurs et partenaires.

En savoir plus

Contentieux Crealum'In (2)

PRO

Accédez aux contentieux

Vérifiez et anticipez le risque juridique lié à vos clients, fournisseurs et partenaires.

En savoir plus

Annonces légales (22)

  • Dépôt des comptes

    17 oct. 2025

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 31/12/2024, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Dépôt des comptes

    27 sept. 2024

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 31/12/2023, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Dépôt des comptes

    7 sept. 2023

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 31/12/2022, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Dépôt des comptes

    12 août 2022

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 31/12/2021, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Dépôt des comptes

    3 août 2021

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 31/12/2020, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Dépôt des comptes

    24 juil. 2020

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 31/12/2019, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Modification

    17 déc. 2019

    CREALUM'IN a révisé son activité, qui est désormais définie comme suit:
    Création et diffusion de luminaires et activités connexes
    La dénomination sociale est changée en CREALUM'IN.

  • Dépôt des comptes

    9 juil. 2019

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 31/12/2018, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Dépôt des comptes

    17 juin 2018

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 31/12/2017, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Dépôt des comptes

    20 juil. 2017

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 31/12/2016, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Vous voulez voir toutes les annonces légales ?

    Créez un compte pour accéder à l'ensemble des données sur cette entreprise.

Adresses Crealum'In (2)

  • Siret : 40413976800042 (siège social)

    Actif

    18 rue de la Prairie 77700 Bailly-Romainvilliers

    Fabrication d'appareils d'éclairage électrique (2740Z)

    1 avr. 2017

    10 à 19

    Crealum'In - Siret : 40413976800059

    Actif

    7 rue Fernand de Magellan (ZAC de Coupvray) 77700 Coupvray

    Fabrication d'appareils d'éclairage électrique (2740Z)

    7 août 2025

  • Siret : 40413976800034

    Fermé

    24 avenue Graham Bell (24-28 ZAC Leonard de Vinci Bat 14A) 77600 Bussy-Saint-Georges

    Autres activités de soutien aux entreprises n.c.a. (8299Z)

    1 janv. 2011

    1 avr. 2017

    Siret : 40413976800026

    Fermé

    18 rue Garibaldi (18-24) 93310 Le Pré-Saint-Gervais

    Autres activités de soutien aux entreprises n.c.a. (8299Z)

    15 juin 2005

    1 janv. 2011

  • Siret : 40413976800018

    Fermé

    85 rue de la Libre Pensee 93230 Romainville

    5 mars 1996

    15 juin 2005

Réseaux sociaux Crealum'In (1)

Entreprises - Seine-et-Marne (77) - Serris (77700)

Allez plus loin avec B-Reputation

Découvrez comment nos données peuvent répondre à vos besoins.

Être maître de son empreinte carbone

Bilan Carbone®

Réalisez votre Bilan Carbone® conforme à la méthode de l'ABC et pilotez efficacement votre transition écologique.

Bilan Carbone®

Assurer la confiance de vos partenaires

Conformité

Simplifiez la gestion de vos obligations RSE, loi Sapin II et Vigilance avec notre solution tout-en-un.

Conformité