Trois Quatorze392585741

Raison d'être : Non renseignée Non renseignée

530 rue Gloriette (ZAC du Tuboeuf) 77170 Brie-Comte-Robert

Indice de confiance

Laissez un avis

Chiffre d'affaires 2020

81 k€

Gérant

Stephane

Berna

Effectif 2012

6 à 9

Ancienneté

33 ans

Indicateurs

Description

Agencement de lieux de vente

À propos

Trois Quatorze agence des lieux de vente, le code NAF associé est 4332C. Cette société a pour n° de TVA : FR16392585741. Durant l'année 2020, le montant du capital social de cette structure s'élevait à 8000 €. Trois Quatorze a obtenu son droit d'ouverture au cours de l'année 1993. Pendant l'année 2012, il y avait 6 à 9 employés à l'intérieur de cette entreprise. L'adresse de la société est implantée dans la ville de Brie-Comte-Robert. L'entreprise Trois Quatorze possède 2 marques déposées, dont TROIS QUATORZE 3.14 et ESPACE COURBE. Le SIREN correspondant à cette société est le n° 392585741.

Fiche d'identité

  1. Type Société à responsabilité limitée (SARL)
  2. Sigle 3,14
  3. Date de création 01/07/1993
  4. Effectif 6 à 9 (2012)
  5. Capital social 8.000€ (2020) (Source RCS)
  6. Chiffre d'affaires 81 k€ (2020)
  7. TVA intercommunautaire FR16392585741
  8. Numéro de SIREN 392585741
  9. Code NAF Agencement de lieux de vente (4332C)
  10. Statut SIRENE Inactif (31/12/2020)
  11. Statut RCS Radiée (31/12/2020)

Contacts

Aucune information trouvée.

Obtenez des millions de téléphones et emails nominatifs.

En savoir plus

Il s’agit de votre entreprise ?

Mettez en valeur votre activité en complétant les informations de cette page et invitez vos partenaires à vous évaluer pour construire votre e-réputation.

Revendiquez votre page gratuitement !

Conformité

PRO

Accéder aux certificats de conformité

Assurez-vous de respecter la loi en vérifiant la tenue des engagements d'obligations de vigilance, SAPIN II et RSE de vos fournisseurs.

En savoir plus

Obligations de vigilance

{[{ item.title }]}

Statut du dossier d'obligations de vigilance

Le dossier de la société {[{company.usedName}]} est complet.

La société {[{company.usedName}]} n'a pas encore déposé tous les documents requis.

PRO

Allez plus loin

Accéder aux détails du dossier et suivre l'avancement de la mise en conformité de la société.

En savoir plus

Loi SAPIN II (encadrant la corruption)

SAPIN II non disponible

Responsabilité sociétale des entreprises (RSE)

Note obtenue

Détails de son évaluation

Répartition des scores globaux

RSE non disponible

Bilan Carbone®

Statut


Bilan Carbone® non disponible

Avec B-Reputation, réalisez votre Bilan Carbone® afin d’anticiper la gestion de vos émissions de gaz à effet de serre.

Prenez contact avec nous dès maintenant : [email protected]

Cette entreprise n'a pas réalisé son Bilan Carbone®.
Avec B-Reputation, réalisez votre Bilan Carbone® afin d’anticiper la gestion de vos émissions de gaz à effet de serre.

Avis Trois Quatorze (0)

Que pensez-vous de Trois Quatorze ?

Actuellement aucun avis publié, soyez le premier !

Laisser un avis

Dirigeant Trois Quatorze (1)

Parité

0%100%
  • Stephane Berna

    Gérant

    Présent

    En poste

Chiffre d'affaires, bilans Trois Quatorze (5)

Durée de l'exercice comptable : 12 mois

Chiffre d'affaires

81 k€

0,3 %

Résultat net

58,2 k€

16,7 %

Capacité d'autofinancement

60,8 k€

19,2 %

Vous voulez le détail des comptes ?

Inscrivez-vous et téléchargez le bilan et le compte de résultat des comptes sociaux déposés en 2020 par Trois Quatorze

Télécharger les comptes

Chiffres clés

Chiffre d'affaires

81 k€

0,3 %

Le niveau d'activité de l'entreprise est resté inchangé sur cet exercice.

Résultat net

58,2 k€

16,7 %

Capacité d'autofinancement

60,8 k€

19,2 %

Le niveau de CAF dégagé par l'exploitation est très confortable et devrait permettre à l'entreprise de rembourser ses dettes, investir, rémunérer les actionnaires, etc.

Taille du bilan

145,6 k€

-9,1 %

Fonds propres

104,6 k€

14,4 %

Le ratio fonds propres sur chiffre d'affaires présente une valeur très élevée.

Trésorerie nette

7,3 k€

340,1 %

La trésorerie ne suscite pas d'inquiétude car seuls 80,1% du fonds de roulement sont utilisés.

Ratios financiers

Rendement des fonds propres

162,5 %

8,3 %

La rentabilité des fonds propres est positive sur cet exercice.

Equilibre financier

124,8 %

Autonomie financière

71,8 %

25,9 %

La structure financière de l'entreprise est très solide grâce à des fonds propres abondants.

Liquidité générale

2,1

717,3 %

Délai moyen clients

0 jour

Lors de l'arrêté des comptes, le délai de paiement moyen des clients affiché par l'entreprise était inférieur à 1 mois ; ce délai bref est favorable à la trésorerie.

Délai moyen fournisseurs

97 jours

-49,7 %

Si l'on suppose les achats répartis sur l'année, la conversion en jours des dettes fournisseurs à la date de clôture donne une valeur (97) nettement supérieure aux 60 jours maximum prévus par la loi LME.

Score financier

PRO

Accédez au score financier

Vérifiez et anticipez le risque de défaillance de vos clients, fournisseurs et partenaires.

En savoir plus

Annonces légales (18)

  • Radiation

    2 févr. 2021

    L'entreprise est radiée du RCS.

  • Dépôt des comptes

    27 janv. 2021

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 30/06/2020, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Immatriculation

    22 nov. 2020

    Autre achat, apport, attribution.

  • Dépôt des comptes

    20 déc. 2019

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 30/06/2019 et assortis d'une déclaration de confidentialité, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Dépôt des comptes

    26 mars 2019

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 30/06/2018 et assortis d'une déclaration de confidentialité, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Dépôt des comptes

    13 févr. 2018

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 30/06/2017, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Dépôt des comptes

    26 janv. 2017

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 30/06/2016, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Dépôt des comptes

    29 juil. 2016

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 30/06/2015, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Dépôt des comptes

    5 janv. 2016

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 30/06/2015, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Dépôt des comptes

    4 févr. 2015

    L'entreprise a enregistré ses comptes annuels et rapports, clos au 30/06/2014, auprès du tribunal de commerce ou d'instance.

  • Vous voulez voir toutes les annonces légales ?

    Créez un compte pour accéder à l'ensemble des données sur cette entreprise.

Marque déposée (2)

  • TROIS QUATORZE 3.14

    5 févr. 2003

    5 févr. 2023

    Marque renouvelée

    ESPACE COURBE

    11 janv. 1994

    11 janv. 2004

    Marque expirée

Répartition par classe des marques

Classe principale

Les 5 classes les plus utilisées sont les classes 43, 42, 41, 37, 35. Une des 5 classes les plus utilisées est "Services de restauration et d'hébergement".

ClassesNb de marques
43 1
42 1
41 1
37 1
35 1

Adresse Trois Quatorze (0)

  • Siret : 39258574100037 (siège social)

    Fermé

    530 rue Gloriette (ZAC du Tuboeuf) 77170 Brie-Comte-Robert

    Agencement de lieux de vente (4332C)

    1 janv. 2001

    31 déc. 2020

    Siret : 39258574100029

    Fermé

    rue du Pre des Aulnes (ZA les Arpents) 77340 Pontault-Combault

    1 nov. 1993

    1 janv. 2001

  • Siret : 39258574100011

    Fermé

    174 avenue du Maine 75014 Paris

    1 juil. 1993

    25 déc. 1993

Entreprises - Seine-et-Marne (77) - Brie-Comte-Robert (77170)

Allez plus loin avec B-Reputation

Découvrez comment nos données peuvent répondre à vos besoins.

Être maître de son empreinte carbone

Bilan Carbone®

Réalisez votre Bilan Carbone® conforme à la méthode de l'ABC et pilotez efficacement votre transition écologique.

Bilan Carbone®

Assurer la confiance de vos partenaires

Conformité

Simplifiez la gestion de vos obligations RSE, loi Sapin II et Vigilance avec notre solution tout-en-un.

Conformité