Triskalia775576986

Commerce de gros de céréales, de tabac, de semences et d'aliments pour le bétail

Z I de Lanrinou 29800 Landerneau

Indice de confiance

Laissez un avis

Chiffre d'affaires 2016

200M€ et plus

Président du conseil d'administration

Georges

Galardon

Effectif 2019

1 000 à 1 999

Ancienneté

-

Indicateurs

À propos

Eureden, Groupe agroalimentaire coopératif breton L’union des coopératives Triskalia et Groupe d’aucy a donné naissance au 1er janvier 2020 au nouvel acteur référent de l’agriculture et de l’agroalimentaire en Bretagne, Eureden.Source : Facebook

#Coopérative #Agriculture #Agroalimentaire #Distribution #Fiersdecooperer #RSE #LaTerreNousRéunitSource : Twitter

Notre nouveau Groupe coopératif Eureden réunit 20 000 agriculteurs-coopérateurs et 9000 collaborateurs autour d’une vision commune : le bien-manger pour tous, avec le souci constant de répondre aux attentes des consommateurs et de la société.Source : Youtube

L’union des coopératives Triskalia et Groupe d’aucy a donné naissance à Eureden. Découvrez nos activités, notre gouvernance, notre vision et bien plus ...Source : Site web

Collecte, stockage, vente de céréales, oléagineux, protéagineux et légumes ; Collecte de lait, d'oeufs, de bovins ; Achat, stockage, vente de biens et de produits d'approvisionnement (agrofournitures, aliments du bétail Etc ....) ; Fourniture de services.Source : BODACC

Triskalia a pour n° de SIREN : 775576986. Le n° de TVA qui lui est lié est : FR21775576986. Son adresse postale se situe dans la ville de Landerneau. Triskalia exerce dans le commerce de gros d'animaux vivants, le code NAF correspondant est 4623Z. Le Président du conseil d'administration de cette dernière est Georges Galardon. Le nombre d'employés en 2019 était de 1 000 à 1 999. En 2021, Triskalia disposait d'un capital de 31301259 €. Elle dispose de 192 marques déposées, dont les marques PASS'HYGIENE, POINT VERT et COOPAGRI BRETAGNE. L'entreprise Triskalia est présente sur certains réseaux sociaux, Facebook ainsi que Twitter. Vous pouvez découvrir la page Facebook de cette affaire sous la désignation de eureden et sur Twitter sous la désignation de euredengroup. Une affaire vive sur le net, elle a 920 adhérents sur Twitter ainsi que 1715 likes en ce qui concerne Facebook.

Fiche d'identité

  1. Type Société coopérative agricole
  2. Effectif 1 000 à 1 999 (2019)
  3. Capital social 31.301.259€ (2021)
  4. Chiffre d'affaires 200M€ et plus (2016)
  5. TVA intercommunautaire FR21775576986
  6. Numéro de SIREN 775576986
  7. Code NAF Commerce de gros (commerce interentreprises) d'animaux vivants (4623Z)
  8. Secteur Économie sociale et solidaire (ESS)
  9. Statut SIRENE Inactif (31/12/2020)
  10. Statut RCS Radiée (16/06/2021)

Contacts

Site web

Site internet de Triskalia

Réseaux sociaux

Email

{[{emailItem.email}]}

*******@*****en.com

Obtenez des millions de téléphones et emails nominatifs.

En savoir plus

Il s’agit de votre entreprise ?

Mettez en valeur votre activité en complétant les informations de cette page et invitez vos partenaires à vous évaluer pour construire votre e-réputation.

Revendiquez votre page gratuitement !

Conformité

PRO

Accéder aux certificats de conformité

Assurez-vous de respecter la loi en vérifiant la tenue des engagements d'obligations de vigilance, SAPIN II et RSE de vos fournisseurs.

En savoir plus

Conformité

Obligations de vigilance

Statut du dossier d'obligations de vigilance

Le dossier de la société {[{company.usedName}]} est complet.

La société {[{company.usedName}]} n'a pas encore déposé tous les documents requis.

Loi SAPIN II (encadrant la corruption)

Évaluation Sapin II

Score Loi Sapin II

Membres répertoriés comme
Personnes Exposées Politiquement (PEP)

Sanctions connues

SAPIN II non certifié

Loi sur le Devoir de Vigilance (encadrant la RSE)

Note obtenue

Détails de son évaluation

Répartition des scores globaux

RSE non certifié

Avis Triskalia (0)

Que pensez-vous de Triskalia ?

Actuellement aucun avis publié, soyez le premier !

Laisser un avis

Dirigeants Triskalia (130)

Âge moyen des dirigeants

56 ANS

Durée moyenne de mandat

4 ANs 5 MOIS

Parité

13%87%
  • Georges Galardon

    Président du conseil d'administration

    2017 - Présent

    En poste

    ****************@*****en.com PRO

    {[{ company.directors.identities[0].email }]}

  • EARL de Pors Moullec

    Président du conseil d'administration

    2017 - Présent

    En poste
  • Dominique Ciccone

    Directeur général

    2017 - Présent

    En poste

    *****************@*****en.com PRO

    {[{ company.directors.identities[2].email }]}

  • EARL DE LILEHO

    Administrateur

    Présent

    En poste
  • David Jaglin

    Administrateur

    2020 - Présent

    En poste
  • Adeline Berthelot

    Administrateur

    2020 - Présent

    En poste
  • David Morvan

    Administrateur

    2020 - Présent

    En poste
  • Anne-Laure Mathieux

    Administrateur

    2020 - Présent

    En poste

    *****************@*****en.com PRO

    {[{ company.directors.identities[7].email }]}

  • Gurvan Cedelle

    Administrateur

    2020 - Présent

    En poste
  • EARL de la Ville Neuve

    Administrateur

    2020 - Présent

    En poste
  • EARL du Bois au Be

    Administrateur

    2020 - Présent

    En poste
  • David Morvan

    Administrateur

    2020 - Présent

    En poste
  • GAEC la Rose des Vents

    Administrateur

    2020 - Présent

    En poste
  • Christian Vallee

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • Yves-Marie Beaudet

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste

    ******************@*****en.com PRO

    {[{ company.directors.identities[14].email }]}

  • GAEC du Domaine

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • SCEA de la Lande Moy

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • Louis-François Leconte

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste

    **********************@*****en.com PRO

    {[{ company.directors.identities[17].email }]}

  • Yvon Guillou

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • Louis-Franc Leconte

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • Frédéric Conq

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste

    *************@*****en.com PRO

    {[{ company.directors.identities[20].email }]}

  • EARL du Dele

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • EARL de Lileho

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • SCEA Hars Land

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • Jildaz Piron

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste

    ************@*****en.com PRO

    {[{ company.directors.identities[24].email }]}

  • Denis Le Moine

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste

    *************@*****en.com PRO

    {[{ company.directors.identities[25].email }]}

  • Jean-François Appriou

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste

    *********************@*****en.com PRO

    {[{ company.directors.identities[26].email }]}

  • Marc Cozien

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste

    ***********@*****en.com PRO

    {[{ company.directors.identities[27].email }]}

  • Sylvie Botcazou

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • Olivier Thomas

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste

    **************@*****en.com PRO

    {[{ company.directors.identities[29].email }]}

  • Gérard Rouillard

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • Jean L'Haridon

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • Jean-Marc Guernion

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • André Minguy

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • Alain Gicquel

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • Patrice Loric

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • Jean-Luc Herve

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • Jean-François Moussard

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • Pierre Kerlogot

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • Franck Adenys

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • Yves Le Net

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • Bertrand Michel

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • Pierre-Marie Kerlogot

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • Jean-François Levrel

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • Jean-Maurice Dano

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • Madeleine Pensec

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • Marc Herve

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste

    **********@*****en.com PRO

    {[{ company.directors.identities[46].email }]}

  • Gilles Bars

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste

    ***********@*****en.com PRO

    {[{ company.directors.identities[47].email }]}

  • Daniel Caro

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • Marc Hellard

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • Michel Bloc'H

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste

    ************@*****en.com PRO

    {[{ company.directors.identities[50].email }]}

  • Pierre-Yves Lariven

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • Pierrick Le Labourier

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • Françoise Le Meyec

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • André Chouan

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • Philippe Andre

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste

    **************@*****en.com PRO

    {[{ company.directors.identities[55].email }]}

  • Bernard Le Lievre De La Moriniere

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • Roland Le Moignic

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • Sylvie Tranchevent

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • Yves Lecuyer

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • Didier Piron

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • Paul Boedec

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • Hugues Robinault

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • Michel Samson

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • Pascal Le Cam

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste

    ************@*****en.com PRO

    {[{ company.directors.identities[64].email }]}

  • Jean-Luc Le Roux

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • EARL le Cam

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • EARL de Kereven

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • EARL de la Croix des Landes

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • GAEC de Ligen

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • EARL de Coz Puns

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • GAEC de Penker Glas

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • GAEC du Cosquer

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • EARL de Trediern

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • EARL Keralan

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • EARL Chouan

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • GAEC Samson

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • GAEC de Lermeleu

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • GAEC de Pen Ar Prat

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • EARL Keraleg

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • GAEC de la Rieule

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • SCEA Levrel Freres

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • EARL Jean l'Haridon

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • EARL Bloch

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • Piron

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • Le Moignic

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • GAEC le Meyec Gousset

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • GAEC des Peupliers

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • EARL Bertrand Michel

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • GAEC le Net

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • EARL Siviec

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • EARL Pensec-Rannou

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • EARL de Clairville

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • GAEC Loric

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • EARL Ferme de Kergodel

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • GAEC du Vallon

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • GAEC de Crampoisic

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • GAEC Dardennes Robinault

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • SCEA de l'Oust

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • GAEC Gwen a du

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • EARL Dano

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • EARL le Roux

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • EARL Philippe Andre

    Administrateur

    2017 - Présent

    En poste
  • Ernst & Young Audit

    Commissaire aux comptes titulaire

    2017 - Présent

    En poste
  • Pricewaterhousecoopers Audit

    Commissaire aux comptes titulaire

    2017 - Présent

    En poste
  • Jean-Christophe Georghiou

    Commissaire aux comptes suppléant

    2017 - Présent

    En poste
  • Ccaof

    Commissaire aux comptes suppléant

    2017 - Présent

    En poste
  • GAEC RECONNU DE LERMELEU

    Administrateur

    Présent

    Ancien
  • Stéphane Riou

    Administrateur

    2017 - 2018

    Ancien
  • Roger Laurent

    Administrateur

    2017 - 2018

    Ancien
  • Riou

    Administrateur

    2017 - Présent

    Ancien
  • GAEC de l'Avel

    Administrateur

    2017 - Présent

    Ancien
  • Bernard Bousso

    Administrateur

    2017 - 2017

    Ancien
  • Jean-François Jambou

    Administrateur

    2017 - 2020

    Ancien
  • Pascal Jacob

    Administrateur

    2017 - 2017

    Ancien
  • Pascal Fourchon

    Administrateur

    2017 - 2020

    Ancien
  • Henri Cornec

    Administrateur

    2017 - 2017

    Ancien
  • Remy Chouan

    Administrateur

    2017 - 2017

    Ancien
  • Didier Yon

    Administrateur

    2017 - 2017

    Ancien
  • Daniel Conan

    Administrateur

    2017 - 2020

    Ancien
  • Rémi Fravel

    Administrateur

    2017 - 2020

    Ancien
  • GAEC Bousso

    Administrateur

    2017 - Présent

    Ancien
  • De Tremor

    Administrateur

    2017 - Présent

    Ancien
  • SCEA du Traon

    Administrateur

    2017 - Présent

    Ancien
  • Administrateur

    2017 - Présent

    Ancien
  • SCEA du Helou

    Administrateur

    2017 - Présent

    Ancien
  • EARL de la Menehais

    Administrateur

    2017 - Présent

    Ancien
  • GAEC Ar Menez du

    Administrateur

    2017 - Présent

    Ancien
  • Dominique Foudrinier

    Commissaire aux comptes titulaire

    2017 - 2017

    Ancien
  • Pricewaterhousecoopers Entreprises

    Commissaire aux comptes titulaire

    2017 - Présent

    Ancien

Score financier

PRO

Accédez au score financier

Vérifiez et anticipez le risque de défaillance de vos clients, fournisseurs et partenaires.

En savoir plus

Liens capitalistiques

PRO

Accédez aux liens capitalistiques

Découvrez la structure du groupe auquel appartient cette entreprise : tête de groupe, actionnaire majoritaire et filiales.

En savoir plus

Contentieux Triskalia (6)

PRO

Accédez aux contentieux

Vérifiez et anticipez le risque juridique lié à vos clients, fournisseurs et partenaires.

En savoir plus

Annonces légales (30)

  • Radiation

    22 juin 2021

    L'entreprise est radiée du RCS.

  • Modification

    16 janv. 2020

    L'administration de TRISKALIA est modifiée comme suit :
    Directeur général : CICCONE Dominique, Robert ; Président du conseil d'administration, Administrateur : GAEC DE PORS MOULLECGALARDON Georges, Raymond, Marie ; Administrateur : EARL JEAN L'HARIDONL'HARIDON Jean Yves ; Administrateur : SCEA PIRONPIRON Didier Pierre Joseph ; Administrateur : ADENYS Franck Yves Paul ; Administrateur : LE LABOURIER Pierrick Lucien Yves Marie ; Administrateur : EARL DE CLAIRVILLELE LIEVRE DE LA MORINIERE Bernard ; Administrateur : EARL FERME DE KERGODELCARO Daniel ; Administrateur : GAEC DES PEUPLIERSBOTCAZOU Sylvie ; Administrateur : EARL LE CAMLE CAM Pascal ; Administrateur : LE MOIGNICLE MOIGNIC Roland Joseph Marie ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN LE MEYEC-GOUSSETLE MEYEC Françoise Marie Thérèse ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU LE NETLE NET Yves Jean Marie Robert ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN SAMSONSAMSON Michel Joseph Marie Thérèse ; Administrateur : SCEA DE L'OUSTMOUSSARD Jean-François Raymond ; Administrateur : EARL LE ROUXLE ROUX Jean-Luc ; Administrateur : GAEC DE PENKER GLASHERVE Jean-Luc Albert ; Administrateur : G.A.E.C. DE PEN-AR-PRATMINGUY André Yves Marie ; Administrateur : DE LA CROIX DES LANDESLE MOINE Denis Jacques André ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN LORICLORIC Patrice André Joseph ; Administrateur : EARL KERALANGICQUEL Alain, Jean, Louis ; Administrateur : GAEC GWEN A DUTRANCHEVENT Sylvie, Marie-Thérèse ; Administrateur : GAEC DU VALLONROUILLARD Gérard, Hubert, Marie ; Administrateur : E.A.R.L. PENSEC-RANNOUPENSEC Madeleine ; Administrateur : EARL KERALEGPIRON Jildaz ; Administrateur : EARL DE LILEHOLECONTE Louis-François ; Administrateur : E.A.R.L DU DELECONQ Frédéric ; Administrateur : EARL HARS LANDGUILLOU Yvon ; Administrateur : EARL DE TREDIERNKERLOGOT Pierre ; Administrateur : GAEC DARDENNES ROBINAULTROBINAULT Hugues ; Administrateur : BARS Gilles ; Administrateur : THOMAS Olivier ; Administrateur : GAEC DU DOMAINEVALLEE Christian ; Administrateur : SCEA DE LA LANDE MOYBEAUDET Yves-Marie ; Administrateur : DE LA VILLE NEUVEJAGLIN David Loïc Yves Marie ; Administrateur : DAVID MORVANMORVAN David ; Administrateur : EARL DU BOIS AU BEYON Adeline ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU LA ROSE DES VENTSCEDELLE Gurvan ; Administrateur : MATHIEUX Anne-Laure ; Administrateur : EARL PHILIPPE ANDREANDRE Philippe ; Administrateur : EARL BERTRAND MICHELMICHEL Bertrand ; Administrateur : EARL BLOC'HBLOC'H Michel, Jean-François ; Administrateur : EARL CHOUANCHOUAN André Jean-Francis Alphonse ; Administrateur : GAEC DU COSQUERAPPRIOU Jean-François ; Administrateur : EARL DE COZ PUNSLARIVEN Pierre-Yves ; Administrateur : GAEC DE CRAMPOISICHELLARD Marc ; Administrateur : EARL DANODANO Jean-Maurice ; Administrateur : EARL DE KEREVENCOZIEN Marc, Alain ; Administrateur : KERLOGOT Pierre-Marie ; Administrateur : LEVRELLEVREL Jean-François, Louis, Joseph ; Administrateur : S.C.E.A. DE LIGENBOEDEC Paul ; Administrateur : GAEC DE LA RIEULELECUYER Yves ; Administrateur : EARL SIVIECHERVE Marc ; Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG AUDIT ; Commissaire aux comptes titulaire : PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDIT ; Commissaire aux comptes suppléant : GEORGHIOU Jean-Christophe ; Commissaire aux comptes suppléant : CONFEDERATION DES COOPERATIVES AGRICOLES DE L'OUEST (CCAOF).

  • Modification

    11 mai 2018

    L'administration de TRISKALIA est modifiée comme suit :
    Président du conseil d'administration, Administrateur : GAEC DE PORS MOULLEC (GAEC) représenté par GALARDON Georges, Raymond, Marie ; Directeur général : CICCONE Dominique, Robert ; Administrateur : FOURCHON Pascal, Pierre, Emile ; Administrateur : SCEA PIRON (SCEA) représenté par PIRON Didier, Pierre, Joseph ; Administrateur : EARL PHILIPPE ANDRE (EARL) représenté par ANDRE Philippe ; Administrateur : EARL BERTRAND MICHEL (EARL) représenté par MICHEL Bertrand ; Administrateur : EARL BLOC'H (EARL) représenté par BLOC'H Michel, Jean-François ; Administrateur : EARL CHOUAN (EARL) représenté par CHOUAN André, Jean-Francis, Alphonse ; Administrateur : GAEC DU COSQUER (GAEC) représenté par APPRIOU Jean-François ; Administrateur : EARL DE COZ PUNS (SCEA) représenté par LARIVEN Pierre-Yves ; Administrateur : GAEC DE CRAMPOISIC (GAEC) représenté par HELLARD Marc ; Administrateur : EARL DANO (EARL) représenté par DANO Jean-Maurice ; Administrateur : EARL JEAN L'HARIDON (EARL) représenté par L'HARIDON Jean, Yves ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN AR MENEZ DU (GAEC) représenté par JAMBOU Jean-François, Louis, Marie ; Administrateur : S.C.E.A. CONAN TREMOR (SCEA) représenté par CONAN Daniel, Joseph, Raymond ; Administrateur : EARL DE KEREVEN (EARL) représenté par COZIEN Marc, Alain ; Administrateur : KERLOGOT Pierre-Marie ; Administrateur : LEVREL (EARL) représenté par LEVREL Jean-François, Louis, Joseph ; Administrateur : S.C.E.A. DE LIGEN (SCEA) représenté par BOEDEC Paul ; Administrateur : GAEC DE LA RIEULE (GAEC) représenté par LECUYER Yves ; Administrateur : EARL SIVIEC (EARL) représenté par HERVE Marc ; Administrateur : ADENYS Franck, Yves, Paul ; Administrateur : LE LABOURIER Pierrick, Lucien, Yves, Marie ; Administrateur : EARL DE CLAIRVILLE (EARL) représenté par LE LIEVRE DE LA MORINIERE Bernard ; Administrateur : EARL FERME DE KERGODEL (EARL) représenté par CARO Daniel ; Administrateur : GAEC DES PEUPLIERS (GAEC) représenté par BOTCAZOU Sylvie né(e) CONNAN ; Administrateur : EARL LE CAM (EARL) représenté par LE CAM Pascal ; Administrateur : LE MOIGNIC (SCEA) représenté par LE MOIGNIC Roland, Joseph, Marie ; Administrateur : SCEA DU HELOU (SCEA) représenté par FRAVEL Rémi, Marcel, Eugène né(e) FRAVAL ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN LE MEYEC-GOUSSET (GAEC) représenté par LE MEYEC Françoise, Marie, Thérèse né(e) LE CLAINCHE ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN LORIC (GAEC) représenté par LORIC Patrice, André, Joseph ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU LE NET (GAEC) représenté par LE NET Yves, Jean, Marie, Robert ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN SAMSON (GAEC) représenté par SAMSON Michel, Joseph, Marie, Thérèse ; Administrateur : SCEA DE L'OUST (SCEA) représenté par MOUSSARD Jean-François, Raymond ; Administrateur : EARL LE ROUX (EARL) représenté par LE ROUX Jean-Luc ; Administrateur : GAEC DE PENKER GLAS (GAEC) représenté par HERVE Jean-Luc, Albert ; Administrateur : G.A.E.C. DE PEN-AR-PRAT (GAEC) représenté par MINGUY André, Yves, Marie ; Administrateur : DE LA CROIX DES LANDES (EARL) représenté par LE MOINE Denis, Jacques, André ; Administrateur : EARL KERALAN (EARL) représenté par GICQUEL Alain, Jean, Louis ; Administrateur : GAEC GWEN A DU (GAEC) représenté par TRANCHEVENT Sylvie, Marie-Thérèse né(e) THESSIER ; Administrateur : GAEC DU VALLON (GAEC) représenté par ROUILLARD Gérard, Hubert, Marie ; Administrateur : E.A.R.L. PENSEC-RANNOU (EARL) représenté par PENSEC Madeleine né(e) RANNOU ; Administrateur : EARL KERALEG (EARL) représenté par PIRON Jildaz ; Administrateur : EARL DE TREDIERN (EARL) représenté par KERLOGOT Pierre ; Administrateur : GAEC DARDENNES ROBINAULT (GAEC) représenté par ROBINAULT Hugues ; Administrateur : GAEC RECONNU DE LERMELEU (GAEC) représenté par GUERNION Jean-Marc ; Administrateur : BARS Gilles ; Administrateur : THOMAS Olivier ; Administrateur : EARL DE LILEHO (EARL) représenté par LECONTE Louis-François ; Administrateur : E.A.R.L DU DELE (EARL) représenté par CONQ Frédéric ; Administrateur : EARL HARS LAND (EARL) représenté par GUILLOU Yvon ; Administrateur : GAEC DU DOMAINE (GAEC) représenté par VALLEE Christian ; Administrateur : SCEA DE LA LANDE MOY (SCEA) représenté par BEAUDET Yves-Marie ; Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG AUDIT (SAS) ; Commissaire aux comptes titulaire : PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDIT (SAS) ; Commissaire aux comptes suppléant : CONFEDERATION DES COOPERATIVES AGRICOLES DE L'OUEST (CCAOF) ; Commissaire aux comptes suppléant : GEORGHIOU Jean-Christophe.

  • Modification

    11 mai 2018

    L'administration de TRISKALIA est modifiée comme suit :
    Président du conseil d'administration, Administrateur : GAEC DE PORS MOULLEC (GAEC) représenté par GALARDON Georges, Raymond, Marie ; Directeur général : CICCONE Dominique, Robert ; Administrateur : FOURCHON Pascal, Pierre, Emile ; Administrateur : SCEA PIRON (SCEA) représenté par PIRON Didier, Pierre, Joseph ; Administrateur : EARL PHILIPPE ANDRE (EARL) représenté par ANDRE Philippe ; Administrateur : EARL BERTRAND MICHEL (EARL) représenté par MICHEL Bertrand ; Administrateur : EARL BLOC'H (EARL) représenté par BLOC'H Michel, Jean-François ; Administrateur : EARL CHOUAN (EARL) représenté par CHOUAN André, Jean-Francis, Alphonse ; Administrateur : GAEC DU COSQUER (GAEC) représenté par APPRIOU Jean-François ; Administrateur : EARL DE COZ PUNS (SCEA) représenté par LARIVEN Pierre-Yves ; Administrateur : GAEC DE CRAMPOISIC (GAEC) représenté par HELLARD Marc ; Administrateur : EARL DANO (EARL) représenté par DANO Jean-Maurice ; Administrateur : EARL JEAN L'HARIDON (EARL) représenté par L'HARIDON Jean, Yves ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN AR MENEZ DU (GAEC) représenté par JAMBOU Jean-François, Louis, Marie ; Administrateur : S.C.E.A. CONAN TREMOR (SCEA) représenté par CONAN Daniel, Joseph, Raymond ; Administrateur : EARL DE KEREVEN (EARL) représenté par COZIEN Marc, Alain ; Administrateur : KERLOGOT Pierre-Marie ; Administrateur : LEVREL (EARL) représenté par LEVREL Jean-François, Louis, Joseph ; Administrateur : S.C.E.A. DE LIGEN (SCEA) représenté par BOEDEC Paul ; Administrateur : GAEC DE LA RIEULE (GAEC) représenté par LECUYER Yves ; Administrateur : EARL SIVIEC (EARL) représenté par HERVE Marc ; Administrateur : ADENYS Franck, Yves, Paul ; Administrateur : LE LABOURIER Pierrick, Lucien, Yves, Marie ; Administrateur : EARL DE CLAIRVILLE (EARL) représenté par LE LIEVRE DE LA MORINIERE Bernard ; Administrateur : EARL FERME DE KERGODEL (EARL) représenté par CARO Daniel ; Administrateur : GAEC DES PEUPLIERS (GAEC) représenté par BOTCAZOU Sylvie né(e) CONNAN ; Administrateur : EARL LE CAM (EARL) représenté par LE CAM Pascal ; Administrateur : LE MOIGNIC (SCEA) représenté par LE MOIGNIC Roland, Joseph, Marie ; Administrateur : SCEA DU HELOU (SCEA) représenté par FRAVEL Rémi, Marcel, Eugène né(e) FRAVAL ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN LE MEYEC-GOUSSET (GAEC) représenté par LE MEYEC Françoise, Marie, Thérèse né(e) LE CLAINCHE ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN LORIC (GAEC) représenté par LORIC Patrice, André, Joseph ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU LE NET (GAEC) représenté par LE NET Yves, Jean, Marie, Robert ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN SAMSON (GAEC) représenté par SAMSON Michel, Joseph, Marie, Thérèse ; Administrateur : SCEA DE L'OUST (SCEA) représenté par MOUSSARD Jean-François, Raymond ; Administrateur : EARL LE ROUX (EARL) représenté par LE ROUX Jean-Luc ; Administrateur : GAEC DE PENKER GLAS (GAEC) représenté par HERVE Jean-Luc, Albert ; Administrateur : G.A.E.C. DE PEN-AR-PRAT (GAEC) représenté par MINGUY André, Yves, Marie ; Administrateur : DE LA CROIX DES LANDES (EARL) représenté par LE MOINE Denis, Jacques, André ; Administrateur : EARL KERALAN (EARL) représenté par GICQUEL Alain, Jean, Louis ; Administrateur : GAEC GWEN A DU (GAEC) représenté par TRANCHEVENT Sylvie, Marie-Thérèse né(e) THESSIER ; Administrateur : GAEC DU VALLON (GAEC) représenté par ROUILLARD Gérard, Hubert, Marie ; Administrateur : E.A.R.L. PENSEC-RANNOU (EARL) représenté par PENSEC Madeleine né(e) RANNOU ; Administrateur : EARL KERALEG (EARL) représenté par PIRON Jildaz ; Administrateur : EARL DE TREDIERN (EARL) représenté par KERLOGOT Pierre ; Administrateur : GAEC DARDENNES ROBINAULT (GAEC) représenté par ROBINAULT Hugues ; Administrateur : GAEC RECONNU DE LERMELEU (GAEC) représenté par GUERNION Jean-Marc ; Administrateur : BARS Gilles ; Administrateur : THOMAS Olivier ; Administrateur : EARL DE LILEHO (EARL) représenté par LECONTE Louis-François ; Administrateur : E.A.R.L DU DELE (EARL) représenté par CONQ Frédéric ; Administrateur : EARL HARS LAND (EARL) représenté par GUILLOU Yvon ; Administrateur : RIOU (EARL) représenté par RIOU Stéphane ; Administrateur : GAEC DU DOMAINE (GAEC) représenté par VALLEE Christian ; Administrateur : SCEA DE LA LANDE MOY (SCEA) représenté par BEAUDET Yves-Marie ; Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG AUDIT (SAS) ; Commissaire aux comptes titulaire : PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDIT (SAS) ; Commissaire aux comptes suppléant : CONFEDERATION DES COOPERATIVES AGRICOLES DE L'OUEST (CCAOF) ; Commissaire aux comptes suppléant : GEORGHIOU Jean-Christophe.

  • Modification

    30 sept. 2017

    L'administration de TRISKALIA est modifiée comme suit :
    Président du conseil d'administration, Administrateur : GAEC DE PORS MOULLEC (GAEC) représenté par GALARDON Georges, Raymond, Marie ; Directeur général : CICCONE Dominique, Robert ; Administrateur : FOURCHON Pascal, Pierre, Emile ; Administrateur : SCEA PIRON (SCEA) représenté par PIRON Didier, Pierre, Joseph ; Administrateur : EARL PHILIPPE ANDRE (EARL) représenté par ANDRE Philippe ; Administrateur : EARL BERTRAND MICHEL (EARL) représenté par MICHEL Bertrand ; Administrateur : EARL BLOC'H (EARL) représenté par BLOC'H Michel, Jean-François ; Administrateur : EARL CHOUAN (EARL) représenté par CHOUAN André, Jean-Francis, Alphonse ; Administrateur : GAEC DU COSQUER (GAEC) représenté par APPRIOU Jean-François ; Administrateur : EARL DE COZ PUNS (SCEA) représenté par LARIVEN Pierre-Yves ; Administrateur : GAEC DE CRAMPOISIC (GAEC) représenté par HELLARD Marc ; Administrateur : EARL DANO (EARL) représenté par DANO Jean-Maurice ; Administrateur : EARL JEAN L'HARIDON (EARL) représenté par L'HARIDON Jean, Yves ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN AR MENEZ DU (GAEC) représenté par JAMBOU Jean-François, Louis, Marie ; Administrateur : S.C.E.A. CONAN TREMOR (SCEA) représenté par CONAN Daniel, Joseph, Raymond ; Administrateur : EARL DE KEREVEN (EARL) représenté par COZIEN Marc, Alain ; Administrateur : KERLOGOT Pierre-Marie ; Administrateur : LEVREL (EARL) représenté par LEVREL Jean-François, Louis, Joseph ; Administrateur : S.C.E.A. DE LIGEN (SCEA) représenté par BOEDEC Paul ; Administrateur : GAEC DE LA RIEULE (GAEC) représenté par LECUYER Yves ; Administrateur : EARL SIVIEC (EARL) représenté par HERVE Marc ; Administrateur : ADENYS Franck, Yves, Paul ; Administrateur : LE LABOURIER Pierrick, Lucien, Yves, Marie ; Administrateur : EARL DE CLAIRVILLE (EARL) représenté par LE LIEVRE DE LA MORINIERE Bernard ; Administrateur : EARL FERME DE KERGODEL (EARL) représenté par CARO Daniel ; Administrateur : GAEC DES PEUPLIERS (GAEC) représenté par BOTCAZOU Sylvie né(e) CONNAN ; Administrateur : EARL LE CAM (EARL) représenté par LE CAM Pascal ; Administrateur : LE MOIGNIC (SCEA) représenté par LE MOIGNIC Roland, Joseph, Marie ; Administrateur : SCEA DU HELOU (SCEA) représenté par FRAVEL Rémi, Marcel, Eugène né(e) FRAVAL ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN LE MEYEC-GOUSSET (GAEC) représenté par LE MEYEC Françoise, Marie, Thérèse né(e) LE CLAINCHE ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN LORIC (GAEC) représenté par LORIC Patrice, André, Joseph ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU LE NET (GAEC) représenté par LE NET Yves, Jean, Marie, Robert ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN SAMSON (GAEC) représenté par SAMSON Michel, Joseph, Marie, Thérèse ; Administrateur : SCEA DE L'OUST (SCEA) représenté par MOUSSARD Jean-François, Raymond ; Administrateur : EARL LE ROUX (EARL) représenté par LE ROUX Jean-Luc ; Administrateur : GAEC DE PENKER GLAS (GAEC) représenté par HERVE Jean-Luc, Albert ; Administrateur : G.A.E.C. DE PEN-AR-PRAT (GAEC) représenté par MINGUY André, Yves, Marie ; Administrateur : DE LA CROIX DES LANDES (EARL) représenté par LE MOINE Denis, Jacques, André ; Administrateur : EARL KERALAN (EARL) représenté par GICQUEL Alain, Jean, Louis ; Administrateur : GAEC GWEN A DU (GAEC) représenté par TRANCHEVENT Sylvie, Marie-Thérèse né(e) THESSIER ; Administrateur : GAEC DU VALLON (GAEC) représenté par ROUILLARD Gérard, Hubert, Marie ; Administrateur : E.A.R.L. PENSEC-RANNOU (EARL) représenté par PENSEC Madeleine né(e) RANNOU ; Administrateur : EARL KERALEG (EARL) représenté par PIRON Jildaz ; Administrateur : EARL DE TREDIERN (EARL) représenté par KERLOGOT Pierre ; Administrateur : GAEC DARDENNES ROBINAULT (GAEC) représenté par ROBINAULT Hugues ; Administrateur : GAEC RECONNU DE LERMELEU (GAEC) représenté par GUERNION Jean-Marc ; Administrateur : BARS Gilles ; Administrateur : THOMAS Olivier ; Administrateur : EARL DE LILEHO (EARL) représenté par LECONTE Louis-François ; Administrateur : E.A.R.L DU DELE (EARL) représenté par CONQ Frédéric ; Administrateur : EARL HARS LAND (EARL) représenté par GUILLOU Yvon ; Administrateur : RIOU (EARL) représenté par RIOU Stéphane ; Administrateur : GAEC L'AVEL (GAEC) représenté par LAURENT Roger ; Administrateur : GAEC DU DOMAINE (GAEC) représenté par VALLEE Christian ; Administrateur : SCEA DE LA LANDE MOY (SCEA) représenté par BEAUDET Yves-Marie ; Commissaire aux comptes titulaire : ERNST & YOUNG AUDIT (SAS) ; Commissaire aux comptes titulaire : PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDIT (SAS) ; Commissaire aux comptes suppléant : CONFEDERATION DES COOPERATIVES AGRICOLES DE L'OUEST (CCAOF) ; Commissaire aux comptes suppléant : GEORGHIOU Jean-Christophe.

  • Modification

    11 juin 2017

    L'administration de TRISKALIA est modifiée comme suit :
    Président du conseil d'administration, Administrateur : GAEC DE PORS MOULLEC (GAEC) représenté par GALARDON Georges, Raymond, Marie ; Directeur général : CICCONE Dominique, Robert ; Administrateur : FOURCHON Pascal, Pierre, Emile ; Administrateur : SCEA PIRON (SCEA) représenté par PIRON Didier, Pierre, Joseph ; Administrateur : EARL PHILIPPE ANDRE (EARL) représenté par ANDRE Philippe ; Administrateur : EARL BERTRAND MICHEL (EARL) représenté par MICHEL Bertrand ; Administrateur : EARL BLOC'H (EARL) représenté par BLOC'H Michel, Jean-François ; Administrateur : EARL DU BOIS AU BE (EARL) représenté par YON Didier, Léon, Felix ; Administrateur : EARL CHOUAN (EARL) représenté par CHOUAN André, Jean-Francis, Alphonse ; Administrateur : GAEC DU COSQUER (GAEC) représenté par APPRIOU Jean-François ; Administrateur : EARL DE COZ PUNS (SCEA) représenté par LARIVEN Pierre-Yves ; Administrateur : GAEC DE CRAMPOISIC (GAEC) représenté par HELLARD Marc ; Administrateur : EARL DANO (EARL) représenté par DANO Jean-Maurice ; Administrateur : EARL JEAN L'HARIDON (EARL) représenté par L'HARIDON Jean, Yves ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN AR MENEZ DU (GAEC) représenté par JAMBOU Jean-François, Louis, Marie ; Administrateur : S.C.E.A. CONAN TREMOR (SCEA) représenté par CONAN Daniel, Joseph, Raymond ; Administrateur : EARL DE KEREVEN (EARL) représenté par COZIEN Marc, Alain ; Administrateur : KERLOGOT Pierre-Marie ; Administrateur : LEVREL (EARL) représenté par LEVREL Jean-François, Louis, Joseph ; Administrateur : S.C.E.A. DE LIGEN (SCEA) représenté par BOEDEC Paul ; Administrateur : GAEC DE LA MENEHAIS (GAEC) représenté par CHOUAN Remy, Hyppolyte, Joseph, Marie ; Administrateur : GAEC DE LA RIEULE (GAEC) représenté par LECUYER Yves ; Administrateur : EARL SIVIEC (EARL) représenté par HERVE Marc ; Administrateur : ADENYS Franck, Yves, Paul ; Administrateur : LE LABOURIER Pierrick, Lucien, Yves, Marie ; Administrateur : EARL DE CLAIRVILLE (EARL) représenté par LE LIEVRE DE LA MORINIERE Bernard ; Administrateur : EARL FERME DE KERGODEL (EARL) représenté par CARO Daniel ; Administrateur : GAEC DES PEUPLIERS (GAEC) représenté par BOTCAZOU Sylvie né(e) CONNAN ; Administrateur : EARL LE CAM (EARL) représenté par LE CAM Pascal ; Administrateur : EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LE MOIGNIC (EARL) représenté par LE MOIGNIC Roland, Joseph, Marie ; Administrateur : SCEA DU HELOU (SCEA) représenté par FRAVEL Rémi, Marcel, Eugène né(e) FRAVAL ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN LE MEYEC-GOUSSET (GAEC) représenté par LE MEYEC Françoise, Marie, Thérèse né(e) LE CLAINCHE ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN LORIC (GAEC) représenté par LORIC Patrice, André, Joseph ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU LE NET (GAEC) représenté par LE NET Yves, Jean, Marie, Robert ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN SAMSON (GAEC) représenté par SAMSON Michel, Joseph, Marie, Thérèse ; Administrateur : SCEA DE L'OUST (SCEA) représenté par MOUSSARD Jean-François, Raymond ; Administrateur : EARL LE ROUX (EARL) représenté par LE ROUX Jean-Luc ; Administrateur : GAEC DE PENKER GLAS (GAEC) représenté par HERVE Jean-Luc, Albert ; Administrateur : G.A.E.C. DE PEN-AR-PRAT (GAEC) représenté par MINGUY André, Yves, Marie ; Administrateur : DE LA CROIX DES LANDES (EARL) représenté par LE MOINE Denis, Jacques, André ; Administrateur : EARL KERALAN (EARL) représenté par GICQUEL Alain, Jean, Louis ; Administrateur : GAEC GWEN A DU (GAEC) représenté par TRANCHEVENT Sylvie, Marie-Thérèse né(e) THESSIER ; Administrateur : GAEC DU VALLON (GAEC) représenté par ROUILLARD Gérard, Hubert, Marie ; Administrateur : E.A.R.L. PENSEC-RANNOU (EARL) représenté par PENSEC Madeleine né(e) RANNOU ; Administrateur : EARL KERALEG (EARL) représenté par PIRON Jildaz ; Administrateur : EARL DE TREDIERN (EARL) représenté par KERLOGOT Pierre ; Administrateur : GAEC DARDENNES ROBINAULT (GAEC) représenté par ROBINAULT Hugues ; Administrateur : GAEC RECONNU DE LERMELEU (GAEC) représenté par GUERNION Jean-Marc ; Administrateur : BARS Gilles ; Administrateur : THOMAS Olivier ; Administrateur : EARL DE LILEHO (EARL) représenté par LECONTE Louis-Franc ; Administrateur : E.A.R.L DU DELE (EARL) représenté par CONQ Frédéric ; Administrateur : EARL HARS LAND (EARL) représenté par GUILLOU Yvon ; Administrateur : RIOU (EARL) représenté par RIOU Stéphane ; Administrateur : GAEC L'AVEL (GAEC) représenté par LAURENT Roger ; Commissaire aux comptes titulaire : PRICEWATERHOUSECOOPERS (SARL) ; Commissaire aux comptes titulaire : FOUDRINIER Dominique ; Commissaire aux comptes suppléant : CONFEDERATION DES COOPERATIVES AGRICOLES DE L'OUEST (CCAOF) ; Commissaire aux comptes suppléant : GEORGHIOU Jean-Christophe.

  • Modification

    22 janv. 2017

    L'administration de TRISKALIA est modifiée comme suit :
    Président du conseil d'administration, Administrateur : GAEC DE PORS MOULLEC (GAEC) représenté par GALARDON Georges, Raymond, Marie ; Directeur général : CICCONE Dominique, Robert ; Administrateur : FOURCHON Pascal, Pierre, Emile ; Administrateur : SCEA PIRON (SCEA) représenté par PIRON Didier, Pierre, Joseph ; Administrateur : EARL PHILIPPE ANDRE (EARL) représenté par ANDRE Philippe ; Administrateur : EARL BERTRAND MICHEL (EARL) représenté par MICHEL Bertrand ; Administrateur : EARL BLOC'H (EARL) représenté par BLOC'H Michel, Jean-François ; Administrateur : EARL DU BOIS AU BE (EARL) représenté par YON Didier, Léon, Felix ; Administrateur : EARL CHOUAN (EARL) représenté par CHOUAN André, Jean-Francis, Alphonse ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN CORNEC (GAEC) représenté par CORNEC Henri ; Administrateur : GAEC DU COSQUER (GAEC) représenté par APPRIOU Jean-François ; Administrateur : EARL DE COZ PUNS (SCEA) représenté par LARIVEN Pierre-Yves ; Administrateur : GAEC DE CRAMPOISIC (GAEC) représenté par HELLARD Marc ; Administrateur : EARL DANO (EARL) représenté par DANO Jean-Maurice ; Administrateur : EARL JEAN L'HARIDON (EARL) représenté par L'HARIDON Jean, Yves ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN AR MENEZ DU (GAEC) représenté par JAMBOU Jean-François, Louis, Marie ; Administrateur : S.C.E.A. CONAN TREMOR (SCEA) représenté par CONAN Daniel, Joseph, Raymond ; Administrateur : EARL DE KEREVEN (EARL) représenté par COZIEN Marc, Alain ; Administrateur : KERLOGOT Pierre-Marie ; Administrateur : LEVREL (EARL) représenté par LEVREL Jean-François, Louis, Joseph ; Administrateur : S.C.E.A. DE LIGEN (SCEA) représenté par BOEDEC Paul ; Administrateur : GAEC DE LA MENEHAIS (GAEC) représenté par CHOUAN Remy, Hyppolyte, Joseph, Marie ; Administrateur : GAEC DE LA RIEULE (GAEC) représenté par LECUYER Yves ; Administrateur : EARL SIVIEC (EARL) représenté par HERVE Marc ; Administrateur : ADENYS Franck, Yves, Paul ; Administrateur : LE LABOURIER Pierrick, Lucien, Yves, Marie ; Administrateur : EARL DE CLAIRVILLE (EARL) représenté par LE LIEVRE DE LA MORINIERE Bernard ; Administrateur : EARL FERME DE KERGODEL (EARL) représenté par CARO Daniel ; Administrateur : GAEC DES PEUPLIERS (GAEC) représenté par BOTCAZOU Sylvie né(e) CONNAN ; Administrateur : EARL LE CAM (EARL) représenté par LE CAM Pascal ; Administrateur : EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LE MOIGNIC (EARL) représenté par LE MOIGNIC Roland, Joseph, Marie ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN BOUSSO (GAEC) représenté par BOUSSO Bernard ; Administrateur : SCEA DU HELOU (SCEA) représenté par FRAVEL Rémi, Marcel, Eugène né(e) FRAVAL ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN LE MEYEC-GOUSSET (GAEC) représenté par LE MEYEC Françoise, Marie, Thérèse né(e) LE CLAINCHE ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN LORIC (GAEC) représenté par LORIC Patrice, André, Joseph ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU LE NET (GAEC) représenté par LE NET Yves, Jean, Marie, Robert ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN SAMSON (GAEC) représenté par SAMSON Michel, Joseph, Marie, Thérèse ; Administrateur : SCEA DE L'OUST (SCEA) représenté par MOUSSARD Jean-François, Raymond ; Administrateur : EARL LE ROUX (EARL) représenté par LE ROUX Jean-Luc ; Administrateur : EARL LES PERRIERES (EARL) représenté par CHESNIN Loïc, Paul, Joseph, Marie ; Administrateur : GAEC DE PENKER GLAS (GAEC) représenté par HERVE Jean-Luc, Albert ; Administrateur : G.A.E.C. DE PEN-AR-PRAT (GAEC) représenté par MINGUY André, Yves, Marie ; Administrateur : DE LA CROIX DES LANDES (EARL) représenté par LE MOINE Denis, Jacques, André ; Administrateur : EARL KERALAN (EARL) représenté par GICQUEL Alain, Jean, Louis ; Administrateur : GAEC GWEN A DU (GAEC) représenté par TRANCHEVENT Sylvie, Marie-Thérèse né(e) THESSIER ; Administrateur : GAEC DU VALLON (GAEC) représenté par ROUILLARD Gérard, Hubert, Marie ; Administrateur : JACOB PASCAL (EARL) représenté par JACOB Pascal, Joseph ; Administrateur : E.A.R.L. PENSEC-RANNOU (EARL) représenté par PENSEC Madeleine né(e) RANNOU ; Administrateur : EARL KERALEG (EARL) représenté par PIRON Jildaz ; Administrateur : EARL DE TREDIERN (EARL) représenté par KERLOGOT Pierre ; Administrateur : GAEC DARDENNES ROBINAULT (GAEC) représenté par ROBINAULT Hugues ; Administrateur : GAEC RECONNU DE LERMELEU (GAEC) représenté par GUERNION Jean-Marc ; Administrateur : BARS Gilles ; Administrateur : THOMAS Olivier ; Commissaire aux comptes titulaire : PRICEWATERHOUSECOOPERS (SARL) ; Commissaire aux comptes titulaire : FOUDRINIER Dominique ; Commissaire aux comptes suppléant : CONFEDERATION DES COOPERATIVES AGRICOLES DE L'OUEST (CCAOF) ; Commissaire aux comptes suppléant : GEORGHIOU Jean-Christophe.

  • Modification

    22 janv. 2017

    L'administration de TRISKALIA est modifiée comme suit :
    Président du conseil d'administration, Administrateur : GAEC DE PORS MOULLEC (GAEC) représenté par GALARDON Georges, Raymond, Marie ; Directeur général : CICCONE Dominique, Robert ; Administrateur : FOURCHON Pascal, Pierre, Emile ; Administrateur : SCEA PIRON (SCEA) représenté par PIRON Didier, Pierre, Joseph ; Administrateur : EARL PHILIPPE ANDRE (EARL) représenté par ANDRE Philippe ; Administrateur : EARL BERTRAND MICHEL (EARL) représenté par MICHEL Bertrand ; Administrateur : EARL BLOC'H (EARL) représenté par BLOC'H Michel, Jean-François ; Administrateur : EARL DU BOIS AU BE (EARL) représenté par YON Didier, Léon, Felix ; Administrateur : EARL CHOUAN (EARL) représenté par CHOUAN André, Jean-Francis, Alphonse ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN CORNEC (GAEC) représenté par CORNEC Henri ; Administrateur : GAEC DU COSQUER (GAEC) représenté par APPRIOU Jean-François ; Administrateur : EARL DE COZ PUNS (SCEA) représenté par LARIVEN Pierre-Yves ; Administrateur : GAEC DE CRAMPOISIC (GAEC) représenté par HELLARD Marc ; Administrateur : EARL DANO (EARL) représenté par DANO Jean-Maurice ; Administrateur : EARL JEAN L'HARIDON (EARL) représenté par L'HARIDON Jean, Yves ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN AR MENEZ DU (GAEC) représenté par JAMBOU Jean-François, Louis, Marie ; Administrateur : S.C.E.A. CONAN TREMOR (SCEA) représenté par CONAN Daniel, Joseph, Raymond ; Administrateur : EARL DE KEREVEN (EARL) représenté par COZIEN Marc, Alain ; Administrateur : KERLOGOT Pierre-Marie ; Administrateur : LEVREL (EARL) représenté par LEVREL Jean-François, Louis, Joseph ; Administrateur : S.C.E.A. DE LIGEN (SCEA) représenté par BOEDEC Paul ; Administrateur : GAEC DE LA MENEHAIS (GAEC) représenté par CHOUAN Remy, Hyppolyte, Joseph, Marie ; Administrateur : GAEC DE LA RIEULE (GAEC) représenté par LECUYER Yves ; Administrateur : EARL SIVIEC (EARL) représenté par HERVE Marc ; Administrateur : ADENYS Franck, Yves, Paul ; Administrateur : LE LABOURIER Pierrick, Lucien, Yves, Marie ; Administrateur : EARL DE CLAIRVILLE (EARL) représenté par LE LIEVRE DE LA MORINIERE Bernard ; Administrateur : EARL FERME DE KERGODEL (EARL) représenté par CARO Daniel ; Administrateur : GAEC DES PEUPLIERS (GAEC) représenté par BOTCAZOU Sylvie né(e) CONNAN ; Administrateur : EARL LE CAM (EARL) représenté par LE CAM Pascal ; Administrateur : EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LE MOIGNIC (EARL) représenté par LE MOIGNIC Roland, Joseph, Marie ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN BOUSSO (GAEC) représenté par BOUSSO Bernard ; Administrateur : SCEA DU HELOU (SCEA) représenté par FRAVEL Rémi, Marcel, Eugène né(e) FRAVAL ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN LE MEYEC-GOUSSET (GAEC) représenté par LE MEYEC Françoise, Marie, Thérèse né(e) LE CLAINCHE ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN LORIC (GAEC) représenté par LORIC Patrice, André, Joseph ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU LE NET (GAEC) représenté par LE NET Yves, Jean, Marie, Robert ; Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN SAMSON (GAEC) représenté par SAMSON Michel, Joseph, Marie, Thérèse ; Administrateur : SCEA DE L'OUST (SCEA) représenté par MOUSSARD Jean-François, Raymond ; Administrateur : EARL LE ROUX (EARL) représenté par LE ROUX Jean-Luc ; Administrateur : GAEC DE PENKER GLAS (GAEC) représenté par HERVE Jean-Luc, Albert ; Administrateur : G.A.E.C. DE PEN-AR-PRAT (GAEC) représenté par MINGUY André, Yves, Marie ; Administrateur : DE LA CROIX DES LANDES (EARL) représenté par LE MOINE Denis, Jacques, André ; Administrateur : EARL KERALAN (EARL) représenté par GICQUEL Alain, Jean, Louis ; Administrateur : GAEC GWEN A DU (GAEC) représenté par TRANCHEVENT Sylvie, Marie-Thérèse né(e) THESSIER ; Administrateur : GAEC DU VALLON (GAEC) représenté par ROUILLARD Gérard, Hubert, Marie ; Administrateur : JACOB PASCAL (EARL) représenté par JACOB Pascal, Joseph ; Administrateur : E.A.R.L. PENSEC-RANNOU (EARL) représenté par PENSEC Madeleine né(e) RANNOU ; Administrateur : EARL KERALEG (EARL) représenté par PIRON Jildaz ; Administrateur : EARL DE TREDIERN (EARL) représenté par KERLOGOT Pierre ; Administrateur : GAEC DARDENNES ROBINAULT (GAEC) représenté par ROBINAULT Hugues ; Administrateur : GAEC RECONNU DE LERMELEU (GAEC) représenté par GUERNION Jean-Marc ; Administrateur : BARS Gilles ; Administrateur : THOMAS Olivier ; Commissaire aux comptes titulaire : PRICEWATERHOUSECOOPERS (SARL) ; Commissaire aux comptes titulaire : FOUDRINIER Dominique ; Commissaire aux comptes suppléant : CONFEDERATION DES COOPERATIVES AGRICOLES DE L'OUEST (CCAOF) ; Commissaire aux comptes suppléant : GEORGHIOU Jean-Christophe.

  • Modification

    6 août 2014

    L'administration de TRISKALIA est modifiée comme suit :
    Président du conseil d'administration, Administrateur : GAEC DE PORS MOULLEC (GAEC) représenté par GALARDON Georges, Raymond, Marie Directeur général : CICCONE Dominique, Robert Administrateur : FOURCHON Pascal, Pierre, Emile Administrateur : SCEA PIRON (SCEA) représenté par PIRON Didier, Pierre, Joseph Administrateur : EARL PHILIPPE ANDRE (EARL) représenté par ANDRE Philippe Administrateur : EARL BERTRAND MICHEL (EARL) représenté par MICHEL Bertrand Administrateur : EARL BLOC'H (EARL) représenté par BLOC'H Michel, Jean-François Administrateur : EARL DU BOIS AU BE (EARL) représenté par YON Didier, Léon, Felix Administrateur : EARL CHOUAN (EARL) représenté par CHOUAN André, Jean-Francis, Alphonse Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN CORNEC (GAEC) représenté par CORNEC Henri Administrateur : GAEC DU COSQUER (GAEC) représenté par APPRIOU Jean-François Administrateur : EARL DE COZ PUNS (SCEA) représenté par LARIVEN Pierre-Yves Administrateur : GAEC DE CRAMPOISIC (GAEC) représenté par HELLARD Marc Administrateur : EARL DANO (EARL) représenté par DANO Jean-Maurice Administrateur : GAEC DU DOURIC (GAEC) représenté par GUILLOU Jacques, François, Olivier Administrateur : EARL GUILLEMOT KERAVAL (EARL) représenté par GUILLEMOT Jean-Luc, Pierre Administrateur : EARL JEAN L'HARIDON (EARL) représenté par L'HARIDON Jean, Yves Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN AR MENEZ DU (GAEC) représenté par JAMBOU Jean-François, Louis, Marie Administrateur : S.C.E.A. CONAN TREMOR (SCEA) représenté par CONAN Daniel, Joseph, Raymond Administrateur : EARL DE KEREVEN (EARL) représenté par COZIEN Marc, Alain Administrateur : KERLOGOT Pierre-Marie Administrateur : LEVREL (EARL) représenté par LEVREL Jean-François, Louis, Joseph Administrateur : S.C.E.A. DE LIGEN (SCEA) représenté par BOEDEC Paul Administrateur : GAEC DE LA MENEHAIS (GAEC) représenté par CHOUAN Remy, Hyppolyte, Joseph, Marie Administrateur : GAEC DE LA RIEULE (GAEC) représenté par LECUYER Yves Administrateur : EARL SIVIEC (EARL) représenté par HERVE Marc Administrateur : ADENYS Franck, Yves, Paul Administrateur : LE LABOURIER Pierrick, Lucien, Yves, Marie Administrateur : LOYER Bernard, Jean, Yves, Marie Administrateur : EARL DE CLAIRVILLE (EARL) représenté par LE LIEVRE DE LA MORINIERE Bernard Administrateur : EARL FERME DE KERGODEL (EARL) représenté par CARO Daniel Administrateur : EARL DES PEUPLIERS (EARL) représenté par BOTCAZOU Sylvie né(e) CONNAN Administrateur : EARL DU ROZ (EARL) représenté par BARS Gilles Administrateur : EARL LE CAM (EARL) représenté par LE CAM Pascal Administrateur : EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LE MOIGNIC (EARL) représenté par LE MOIGNIC Roland, Joseph, Marie Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN BOUSSO (GAEC) représenté par BOUSSO Bernard Administrateur : GAEC DU HELOU (GAEC) représenté par FRAVEL Rémi, Marcel, Eugène né(e) FRAVAL Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN LE MEYEC-GOUSSET (GAEC) représenté par LE MEYEC Françoise, Marie, Thérèse né(e) LE CLAINCHE Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN LORIC (GAEC) représenté par LORIC Patrice, André, Joseph Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN MORIO ET FILS (GAEC) représenté par MORIO Martial, Ange, Daniel, Marie Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU LE NET (GAEC) représenté par LE NET Yves, Jean, Marie, Robert Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN SAMSON (GAEC) représenté par SAMSON Michel, Joseph, Marie, Thérèse Administrateur : SCEA DE L'OUST (SCEA) représenté par MOUSSARD Jean-François, Raymond Administrateur : EARL LE ROUX (EARL) représenté par LE ROUX Jean-Luc Administrateur : EARL LES PERRIERES (EARL) représenté par CHESNIN Loïc, Paul, Joseph, Marie Administrateur : GAEC DE PENKER GLAS (GAEC) représenté par HERVE Jean-Luc, Albert Administrateur : G.A.E.C. DE PEN-AR-PRAT (GAEC) représenté par MINGUY André, Yves, Marie Administrateur : DE LA CROIX DES LANDES (EARL) représenté par LE MOINE Denis, Jacques, André Administrateur : EARL KERALAN (EARL) représenté par GICQUEL Alain, Jean, Louis Administrateur : GAEC GWEN A DU (GAEC) représenté par TRANCHEVENT Sylvie, Marie-Thérèse né(e) THESSIER Administrateur : GAEC DU VALLON (GAEC) représenté par ROUILLARD Gérard, Hubert, Marie Administrateur : JACOB PASCAL (EARL) représenté par JACOB Pascal, Joseph Administrateur : EARL QUIGUER (EARL) représenté par QUIGUER Christian Administrateur : E.A.R.L. PENSEC-RANNOU (EARL) représenté par PENSEC Madeleine né(e) RANNOU Administrateur : EARL KERALEG (EARL) représenté par PIRON Jildaz Commissaire aux comptes titulaire : PRICEWATERHOUSECOOPERS (SARL) Commissaire aux comptes titulaire : FOUDRINIER Dominique Commissaire aux comptes suppléant : CONFEDERATION DES COOPERATIVES AGRICOLES DE L'OUEST (CCAOF) Commissaire aux comptes suppléant : L'HUISSIER Gwenaël.

  • Modification

    9 avr. 2014

    L'administration de TRISKALIA est modifiée comme suit :
    Président du conseil d'administration, Administrateur : GAEC DE PORS MOULLEC (GAEC) représenté par GALARDON Georges, Raymond, Marie Directeur général : CICCONE Dominique, Robert Administrateur : FOURCHON Pascal, Pierre, Emile Administrateur : SCEA PIRON (SCEA) représenté par PIRON Didier, Pierre, Joseph Administrateur : EARL PHILIPPE ANDRE (EARL) représenté par ANDRE Philippe Administrateur : EARL BERTRAND MICHEL (EARL) représenté par MICHEL Bertrand Administrateur : EARL BLOC'H (EARL) représenté par BLOC'H Michel, Jean-François Administrateur : EARL DU BOIS AU BE (EARL) représenté par YON Didier, Léon, Felix Administrateur : EARL CHOUAN (EARL) représenté par CHOUAN André, Jean-Francis, Alphonse Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN CORNEC (GAEC) représenté par CORNEC Henri Administrateur : GAEC DU COSQUER (GAEC) représenté par APPRIOU Jean-François Administrateur : EARL DE COZ PUNS (SCEA) représenté par LARIVEN Pierre-Yves Administrateur : GAEC DE CRAMPOISIC (GAEC) représenté par HELLARD Marc Administrateur : EARL DANO (EARL) représenté par DANO Jean-Maurice Administrateur : GAEC DU DOURIC (GAEC) représenté par GUILLOU Jacques, François, Olivier Administrateur : EARL GUILLEMOT KERAVAL (EARL) représenté par GUILLEMOT Jean-Luc, Pierre Administrateur : EARL JEAN L'HARIDON (EARL) représenté par L'HARIDON Jean, Yves Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN AR MENEZ DU (GAEC) représenté par JAMBOU Jean-François, Louis, Marie Administrateur : S.C.E.A. CONAN TREMOR (SCEA) représenté par CONAN Daniel, Joseph, Raymond Administrateur : EARL DE KEREVEN (EARL) représenté par COZIEN Marc, Alain Administrateur : KERLOGOT Pierre-Marie Administrateur : LEVREL (EARL) représenté par LEVREL Jean-François, Louis, Joseph Administrateur : S.C.E.A. DE LIGEN (SCEA) représenté par BOEDEC Paul Administrateur : GAEC DE LA MENEHAIS (GAEC) représenté par CHOUAN Remy, Hyppolyte, Joseph, Marie Administrateur : EARL RAULT (EARL) représenté par RAULT Ernest, Jean, Michel, Marie Administrateur : GAEC DE LA RIEULE (GAEC) représenté par LECUYER Yves Administrateur : EARL SIVIEC (EARL) représenté par HERVE Marc Administrateur : ADENYS Franck, Yves, Paul Administrateur : LE LABOURIER Pierrick, Lucien, Yves, Marie Administrateur : LOYER Bernard, Jean, Yves, Marie Administrateur : EARL DE CLAIRVILLE (EARL) représenté par LE LIEVRE DE LA MORINIERE Bernard Administrateur : EARL FERME DE KERGODEL (EARL) représenté par CARO Daniel Administrateur : EARL DES PEUPLIERS (EARL) représenté par BOTCAZOU Sylvie né(e) CONNAN Administrateur : EARL DU ROZ (EARL) représenté par BARS Gilles Administrateur : EARL LE CAM (EARL) représenté par LE CAM Pascal Administrateur : EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LE MOIGNIC (EARL) représenté par LE MOIGNIC Roland, Joseph, Marie Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN BOUSSO (GAEC) représenté par BOUSSO Bernard Administrateur : GAEC DU HELOU (GAEC) représenté par FRAVEL Rémi, Marcel, Eugène né(e) FRAVAL Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN LE MEYEC-GOUSSET (GAEC) représenté par LE MEYEC Françoise, Marie, Thérèse né(e) LE CLAINCHE Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN LORIC (GAEC) représenté par LORIC Patrice, André, Joseph Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN MORIO ET FILS (GAEC) représenté par MORIO Martial, Ange, Daniel, Marie Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU LE NET (GAEC) représenté par LE NET Yves, Jean, Marie, Robert Administrateur : GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN SAMSON (GAEC) représenté par SAMSON Michel, Joseph, Marie, Thérèse Administrateur : SCEA DE L'OUST (SCEA) représenté par MOUSSARD Jean-François, Raymond Administrateur : EARL LE ROUX (EARL) représenté par LE ROUX Jean-Luc Administrateur : EARL LES PERRIERES (EARL) représenté par CHESNIN Loïc, Paul, Joseph, Marie Administrateur : GAEC DE PENKER GLAS (GAEC) représenté par HERVE Jean-Luc, Albert Administrateur : G.A.E.C. DE PEN-AR-PRAT (GAEC) représenté par MINGUY André, Yves, Marie Administrateur : DE LA CROIX DES LANDES (EARL) représenté par LE MOINE Denis, Jacques, André Administrateur : EARL KERALAN (EARL) représenté par GICQUEL Alain, Jean, Louis Administrateur : GAEC GWEN A DU (GAEC) représenté par TRANCHEVENT Sylvie, Marie-Thérèse né(e) THESSIER Administrateur : GAEC DU VALLON (GAEC) représenté par ROUILLARD Gérard, Hubert, Marie Administrateur : JACOB PASCAL (EARL) représenté par JACOB Pascal, Joseph Administrateur : EARL QUIGUER (EARL) représenté par QUIGUER Christian Administrateur : E.A.R.L. PENSEC-RANNOU (EARL) représenté par PENSEC Madeleine né(e) RANNOU Commissaire aux comptes titulaire : PRICEWATERHOUSECOOPERS (SARL) Commissaire aux comptes titulaire : FOUDRINIER Dominique Commissaire aux comptes suppléant : CONFEDERATION DES COOPERATIVES AGRICOLES DE L'OUEST (CCAOF) Commissaire aux comptes suppléant : L'HUISSIER Gwenaël.

  • Vous voulez voir toutes les annonces légales ?

    Créez un compte pour accéder à l'ensemble des données sur cette entreprise.

Marques déposées (192)

  • PASS'HYGIENE

    8 févr. 2010

    8 févr. 2030

    Marque renouvelée

    POINT VERT

    3 déc. 1999

    16 janv. 2030

    Marque renouvelée

    COOPAGRI BRETAGNE

    10 déc. 1999

    10 déc. 2029

    Marque renouvelée

    MAGASIN VERT

    3 déc. 1999

    3 déc. 2029

    Marque renouvelée

  • OLIGOBREIZ

    15 oct. 1999

    15 oct. 2029

    Marque renouvelée

    MAGNEBREIZ

    15 oct. 1999

    15 oct. 2029

    Marque renouvelée

    QUALIBREIZ

    24 sept. 1999

    24 sept. 2029

    Marque renouvelée

    EQUIBREIZ

    24 sept. 1999

    24 sept. 2029

    Marque renouvelée

  • POINT VERT - LE MAGASIN AUSSI ESSENTIEL QUE L'AIR QU'ON RESPIRE ICI

    25 juin 2019

    25 juin 2029

    Marque enregistrée

    CALCIBREIZ

    24 juin 2019

    24 juin 2029

    Marque enregistrée

    VisioConseil

    16 juin 2009

    16 juin 2029

    Marque renouvelée

    Magasin Vert, le savoir-faire de l'homme de la terre

    13 mai 2019

    13 mai 2029

    Marque enregistrée

  • C'EST TOUT NATUREL

    30 avr. 1999

    30 avr. 2029

    Marque renouvelée

    Magasin Vert, (Re)connectez-vous aux bonheurs de la terre

    29 avr. 2019

    29 avr. 2029

    Marque enregistrée

    Triskalia Premium French Seed Potatoes

    4 janv. 2019

    4 janv. 2029

    Marque enregistrée

    PRODICI

    17 sept. 2018

    17 sept. 2028

    Marque enregistrée

  • LES JARDINS DU LEGUER

    28 août 2018

    28 août 2028

    Marque enregistrée

    FEEDELIA

    24 août 2018

    24 août 2028

    Marque enregistrée

    PlaniTERRE

    17 juin 1998

    17 juin 2028

    Marque renouvelée

    POINT VERT

    15 avr. 1988

    15 avr. 2028

    Marque renouvelée

  • CULTI VERT

    15 avr. 1988

    15 avr. 2028

    Marque renouvelée

    MAGASIN VERT

    21 janv. 1988

    21 janv. 2028

    Marque renouvelée

    Expertis

    18 janv. 2008

    18 janv. 2028

    Marque renouvelée

    CAMPADOR

    9 nov. 2007

    9 nov. 2027

    Marque renouvelée

  • CapVeille

    9 nov. 2007

    9 nov. 2027

    Marque renouvelée

    AGREASY

    12 sept. 2017

    12 sept. 2027

    Marque enregistrée

    VISIOTERRE

    17 juil. 2007

    17 juil. 2027

    Marque renouvelée

    PLANITERRE

    10 juil. 2007

    10 juil. 2027

    Marque renouvelée

  • TRIXEN

    17 mai 2017

    17 mai 2027

    Marque enregistrée

    @ppro en ligne

    27 mars 2017

    27 mars 2027

    Marque enregistrée

    GEO HORTALIS

    27 mars 2007

    27 mars 2027

    Marque renouvelée

    HORTALIS

    27 mars 2007

    27 mars 2027

    Marque renouvelée

  • CULTIVERT

    23 mars 2017

    23 mars 2027

    Marque enregistrée

    (Marque figurative)

    31 janv. 2017

    31 janv. 2027

    Marque enregistrée

    Belle de Breizh

    6 déc. 2016

    6 déc. 2026

    Marque enregistrée

    Artisan d'une nouvelle ruralité

    27 oct. 2016

    27 oct. 2026

    Marque enregistrée

  • (Marque figurative)

    6 oct. 1986

    6 oct. 2026

    Marque renouvelée

    POINT VERT

    6 oct. 1986

    6 oct. 2026

    Marque renouvelée

    SECURITECH

    13 sept. 2016

    13 sept. 2026

    Marque enregistrée

    POINT VERT

    18 juil. 1986

    18 juil. 2026

    Marque renouvelée

  • MAGASIN VERT LA NATURE EST NOTRE METIER.

    6 mai 1996

    6 mai 2026

    Marque renouvelée

    POINT VERT LA NATURE EST NOTRE METIER.

    6 mai 1996

    6 mai 2026

    Marque renouvelée

    FERTI TECH

    20 avr. 2016

    20 avr. 2026

    Marque enregistrée

    JARDIFOLIES

    14 avr. 2016

    14 avr. 2026

    Marque enregistrée

  • PAYSAN BRETON

    9 avr. 1996

    9 avr. 2026

    Marque renouvelée

    JARDIFOLIES

    4 avr. 1996

    4 avr. 2026

    Marque renouvelée

    CELTEPI

    15 mars 2016

    15 mars 2026

    Marque enregistrée

    VIALIM La logistique nouvelle génération

    4 mars 2016

    4 mars 2026

    Marque enregistrée

  • LA BOUTIK TRISKALIA

    15 févr. 2016

    15 févr. 2026

    Marque enregistrée

    VIALIM

    12 févr. 2016

    12 févr. 2026

    Marque enregistrée

    CHARMEUSE

    1 févr. 2016

    1 févr. 2026

    Marque enregistrée

  • Voir toutes les 192 marques

Répartition par classe des marques

Classe principale

La catégorie la plus utilisée est la classe 31, à savoir "Produits de l’agriculture, de l’aquaculture et l'horticulture".

ClassesNb de marques
31 78
05 67
35 64
44 63
01 61

Adresse Triskalia (0)

  • Siret : 77557698600928 (siège social)

    Fermé

    Z I de Lanrinou 29800 Landerneau

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    250 à 499

    31 déc. 2020

    Siret : 77557698605133

    Fermé

    1 rue des Aulnes 35590 Saint-Gilles

    Entreposage et stockage non frigorifique (5210B)

    20 févr. 2019

    31 déc. 2020

  • Siret : 77557698605091

    Fermé

    4 lieu-dit Moulin d'Hyeres 22160 Carnoët

    Fabrication d'aliments pour animaux de ferme (1091Z)

    1 mai 2016

    10 à 19

    31 déc. 2020

    Siret : 77557698605083

    Fermé

    Keropartz 22200 Plouisy

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2016

    31 déc. 2020

  • Siret : 77557698605109

    Fermé

    16 route de la Poterie (ZA de Lanjouan) 22400 Lamballe-Armor

    Traitement des semences (0164Z)

    1 janv. 2016

    50 à 99

    31 déc. 2020

    Siret : 77557698605117

    Fermé

    le Point du Jour 56500 Saint-Allouestre

    Fabrication de produits azotés et d'engrais (2015Z)

    1 janv. 2016

    1 ou 2

    31 déc. 2020

  • Siret : 77557698605059

    Fermé

    3 rue Francois Tanguy Prigent 56890 Saint-Avé

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 oct. 2015

    20 à 49

    31 déc. 2020

    Siret : 77557698605067

    Fermé

    75 boulevard de Penthievre 22600 Loudéac

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 oct. 2015

    50 à 99

    31 déc. 2020

  • Siret : 77557698605075

    Fermé

    Za de Kerjean 56500 Locminé

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 oct. 2015

    20 à 49

    31 déc. 2020

    Siret : 77557698604391

    Fermé

    1 rue de Tournemine 22390 Bourbriac

    Entreposage et stockage non frigorifique (5210B)

    1 janv. 2015

    31 déc. 2020

  • Siret : 77557698604409

    Fermé

    Za de Kerguiniou 22160 Callac

    Entreposage et stockage non frigorifique (5210B)

    1 janv. 2015

    3 à 5

    31 déc. 2020

    Siret : 77557698604417

    Fermé

    4 Pont Lochrist 22160 Carnoët

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    1 ou 2

    31 déc. 2020

  • Siret : 77557698604425

    Fermé

    Pont Losquet 22450 Coatréven

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    1 ou 2

    31 déc. 2020

    Siret : 77557698604433

    Fermé

    71 rue Saint Michel 29190 Brasparts

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    3 à 5

    31 déc. 2020

  • Siret : 77557698604441

    Fermé

    Za de la Sainte Croix 29100 Douarnenez

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    1 ou 2

    31 déc. 2020

    Siret : 77557698604458

    Fermé

    Zone Artisanale du Drevers 29190 Pleyben

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    3 à 5

    31 déc. 2020

  • Siret : 77557698604466

    Fermé

    Zone Artisanale de Kerdaniou 29530 Plonévez-du-Faou

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    1 ou 2

    31 déc. 2020

    Siret : 77557698604474

    Fermé

    (les Ormeaux) 22100 Lanvallay

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    31 déc. 2020

  • Siret : 77557698604482

    Fermé

    35 Grande Rue le Bourg 35600 Bains-sur-Oust

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    1 ou 2

    31 déc. 2020

    Siret : 77557698604490

    Fermé

    Za du Stand 35440 Montreuil-sur-Ille

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    1 ou 2

    31 déc. 2020

  • Siret : 77557698604508

    Fermé

    Rangare 22290 Goudelin

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    1 ou 2

    31 déc. 2020

    Siret : 77557698604516

    Fermé

    boulevard Jean Moulin 29270 Carhaix-Plouguer

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    3 à 5

    31 déc. 2020

  • Siret : 77557698604524

    Fermé

    la Gare 29410 Pleyber-Christ

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    3 à 5

    31 déc. 2020

    Siret : 77557698604532

    Fermé

    Zi de Kerbriant 29610 Plouigneau

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    31 déc. 2020

  • Siret : 77557698604540

    Fermé

    Za de Kersody 29600 Plourin-lès-Morlaix

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    1 ou 2

    31 déc. 2020

    Siret : 77557698604557

    Fermé

    8 Hent Ar Illiz 22160 La Chapelle-Neuve

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    31 déc. 2020

  • Siret : 77557698604565

    Fermé

    (ZA) 22450 Kermaria-Sulard

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    1 ou 2

    31 déc. 2020

    Siret : 77557698604573

    Fermé

    Bourg 22480 Kerien

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    1 ou 2

    31 déc. 2020

  • Siret : 77557698604581

    Fermé

    Za Pors Diouris 22540 Louargat

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    3 à 5

    31 déc. 2020

    Siret : 77557698604599

    Fermé

    rue Saint Gilles 22800 Le Vieux-Bourg

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    1 ou 2

    31 déc. 2020

  • Siret : 77557698604607

    Fermé

    Rond Point Volozen 22800 Le Fœil

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    31 déc. 2020

    Siret : 77557698604615

    Fermé

    rue des Fontaines 22290 Lanvollon

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    1 ou 2

    31 déc. 2020

  • Siret : 77557698604623

    Fermé

    Za 22570 Bon Repos sur Blavet

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    1 ou 2

    31 déc. 2020

    Siret : 77557698604631

    Fermé

    Bourg 22340 Maël-Carhaix

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    1 ou 2

    31 déc. 2020

  • Siret : 77557698604649

    Fermé

    Zone de Conditionnement 22500 Paimpol

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    3 à 5

    31 déc. 2020

    Siret : 77557698604656

    Fermé

    Za de Sainte Julitte 56190 Ambon

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    0

    12 oct. 2018

  • Siret : 77557698604664

    Fermé

    Za de Penhouet 56220 Caden

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    1 ou 2

    31 déc. 2020

    Siret : 77557698604672

    Fermé

    Za de l'Epine 56910 Carentoir

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    3 à 5

    31 déc. 2020

  • Siret : 77557698604680

    Fermé

    12 avenue des Martyrs 56250 Elven

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    3 à 5

    31 déc. 2020

    Siret : 77557698604698

    Fermé

    23 rue du 8 Mai 1945 56390 Grand-Champ

    Commerce de gros (commerce interentreprises) d'habillement et de chaussures (4642Z)

    1 janv. 2015

    3 à 5

    31 déc. 2020

  • Siret : 77557698604706

    Fermé

    Za de la Dabonniere 56380 Guer

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    31 déc. 2020

    Siret : 77557698604714

    Fermé

    le Bouix 56490 Guilliers

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    1 ou 2

    31 déc. 2020

  • Siret : 77557698604722

    Fermé

    le Poteau 56120 Forges de Lanouée

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    3 à 5

    31 déc. 2020

    Siret : 77557698604730

    Fermé

    Bocquenay 56230 Questembert

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    1 ou 2

    31 déc. 2020

  • Siret : 77557698604748

    Fermé

    Za de la Magdeleine 56460 Sérent

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    3 à 5

    31 déc. 2020

    Siret : 77557698604755

    Fermé

    rue Croix des Victimes 56660 Saint-Jean-Brévelay

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    3 à 5

    31 déc. 2020

  • Siret : 77557698604763

    Fermé

    1 rue des Pavots (Pa des Hibiscus) 56230 Questembert

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    31 déc. 2020

    Siret : 77557698604771

    Fermé

    la Gare 56800 Ploërmel

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    3 à 5

    31 déc. 2020

  • Siret : 77557698604789

    Fermé

    Za des Metairies 56130 Nivillac

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    3 à 5

    31 déc. 2020

    Siret : 77557698604797

    Fermé

    la Pointe 56140 Missiriac

    Commerce de gros (commerce interentreprises) de céréales, de tabac non manufacturé, de semences et d'aliments pour le bétail (4621Z)

    1 janv. 2015

    6 à 9

    31 déc. 2020

Réseaux sociaux Triskalia (3)

Vidéo Triskalia (1)

  • Eureden, groupe agroalimentaire coopératif

    16 déc. 2019

Entreprises - Finistère (29) - Landerneau (29800)

Allez plus loin avec B-Reputation

Découvrez comment nos données peuvent répondre à vos besoins.

Veille stratégique

  • Fiches entreprises complètes
  • Alertes
  • Tableaux de bord
En savoir plus

Prospection

  • Fichiers de prospection sur mesure
  • 100 critères de segmentation
  • Adresses, mails et téléphones
En savoir plus

Conformité

  • Digitalisée et centralisée
  • Partagée avec tous vos clients
  • Accompagnée par des experts
En savoir plus

Solution d'avis client

  • Collecte et vérification
  • Tableaux de bord d'analyse
  • Diffusion web et réseaux sociaux
En savoir plus